молодые родители

20:26 08-05-2005 / Lena, обратиться

rebenky 2mes, polojila ego v krovatky, i na4ala ee dvigat, ona zadela stenky, on tak perepygalsa, stal krasniu i yjasno oral, ya nemogy priuti v seba, on yje spit. yspokoite

Ответы

# 20:34 08-05-2005 Мама Оля, обратиться
Не беспокойтесь, если есть царапина, смажьте БФ или зеленкой. Всё. И, скорее всего, не стоит пока возить ребенка по комнате, вместе с кроватью. Чтобы он забыл это "удовольствие"
# 20:35 08-05-2005 Ольга, обратиться
Конечно, плач наших деток всегда нам приносит расстройство, массу неприятных впечатлений. Чего только не бывает, и сколько еще будет. Скоро начнет ползать, потом ходить: это постоянные падения, синяки, разодранные колени и т. д. и т. п. Когда ребенок упал, ударился и плачет, нам необходимо сохранять спокойствие, только тогда ребенок поверит в то, что все в порядке, и успокоится. А если нас охватывает паника, мы сами начинаем в душе орать и рыдать - все это передается малышу, у него создается впечатление, что произошло что- то на самом деле ужасное. Так себя вести нельзя ни в коем случае. Не всегда, конечно, нам удается справиться с собой, но надо к этому стремиться. Ведь вы понимаете, что ничего страшного не произошло. В таких случаях надо брать ребенка на руки, сохраняя полное спокойствие, и стараться отвлечь его от произошедшего. Можно подойти к окошку, чтобы он посмотрел на улицу, начать напевать, говорить с ним спокойным доброжелательным голосом. Не переживайте. ..
# 20:41 08-05-2005 Lena, обратиться
delo v tom 4to on neydarilsa, i nepozarapalsa, on silno perepygalsa zvyka, iz za etogo ya volnyis.
# 20:46 08-05-2005 Ольга, обратиться
Да не волнуйтесь же! У меня самой сердце заходится иногда от неожиданного резкого звука. Но мы то быстро находим происхождения этого звука, да и нервная система у нас уже зрелая. А малыш для себя просто еще не может определить и понять, что это за звук, для него это просто что- то неожиданное и неприятное, не входящее в рамки привычной ему повседневной жизни. А нервная система у малышей еще очень несовершенная, несформировавшаяся, поэтому они легко возбуждаются, волнуются. .. главное вам, вашим спокойствием, внушить ему, что все хорошо, он очень реагирует на настроение мамы.
# 21:20 08-05-2005 Мама Оля, обратиться
Лен, очень важно, вам очень важно знать, ЧТО есть проблема, а что просто ерунда. Если произошла ерунда в физическом плане, то отвелкайте, смешите - что хотите, потом проплачитесь, но не при нем. Если серьезно, вы должны знать телефоны травмпунктов, скорой (это понятно), и сразу звонить. Всё. Мой случай: моя девочка была в распорках, такие отвратительные штуки из пластика, к которым привязываются ножки, чтобы тазобедренные суставы развивались стабильно. Однажды она порвала ремни, которые держали ноги. Я, как сумасшедшая кинулась к свободным уже ногам, и стала их деражать. Руками, как еще? И что- то срочно придумывать, чтобы не распрямлять ноги - не дай бог все усилия (вот уже 4 месяца)насмарку. И не поняла, что делать. Ей всего- то 5 мес. , я не выдерживаю, и плачу. реву в голос. Что мой малыш? Смотрит, и так начинает плакать, мама не горюй. Я взяла себя в руки, и ботльше никогда не опказываю ей свои слезы. С тех ли пор, не знаю, или у нее такой темперамент, но она плачет от любой предполагаемой боли. Если у мишки оторвалось ухо. .. и прочее. Так что вам, Лена, всегда надо жалеть, и деражаться самой.
# 11:16 10-05-2005 Мария, обратиться
Подскажите, плиз, где в Москве можно сделать ребенку УЗИ тазобедренных суставов?
# 11:17 10-05-2005 Мария, обратиться
Подскажите, плиз, где в Москве можно сделать ребенку УЗИ тазобедренных суставов?