молодые родители

20:12 10-05-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, несмотря на то, что он отлично учится в школе и достигает в спорте хороших успехов, меня беспокоит его невнимательность. Например когда он собирается в школу, он может забыть рюкзак, проездной на автобус или может одеть не ту обувь. На спорте, когда он переодевается, то выходит на 5- 10 минут позже чем все остальные. В то время, когда нужно переодеваться, он разговаривает, слушает, и может незаметить что одел несоответствующую для спорта одежду.

Ответы

# 22:51 10-05-2005 Солнышко…, обратиться
Вам обязательно надо показать ребенка неврологу и психологу. Пройдете обследование, поймете, что с ним. Иногда бывает необходимым лечение у невролога. Иногда оказывается психологическая проблема, причем, виной могут оказаться "мелочи" в Ваших отношениях с сыном, на которые Вы и внимания не обращаете. А, возможно, это его темперамент. ..
# 22:55 10-05-2005 Лерчик, обратиться
Сергей, ну это же ребёнок, может быть в этот момент он в каком- то своем мире находится, столько занятных вещей в жизни, в конце концов: )))Да, совсем забыла сказать- я вот знаю парочку взрослых, которые и мобильник могут в багажник положить, и сдачу оставить в магазине вместе с покупкой. Конечно, эти мелочи мешают им в жизни, но в то же время не мешают им быть замечательными и интересными людьми: )))
# 00:07 12-05-2005 Creambird, обратиться
Это индивидуальная особенность ребенка, подобная "симптоматика" никакого участия специалистов не требует. Я психолог.