молодые родители

11:14 11-05-2005 / Lada, обратиться

Подскажите пожалуйста, что делать при укусах комаров. Малышу 9, 5 месяцев, в месте укусов - воспаления. И, вообще, как уберечся от этих комариков. Все средства в аптеке расчитаны на детей старше 3- х лет.

Ответы

# 12:35 11-05-2005 Солнышко Breydу…, обратиться
1. Каждый укус прижигать чем- нить спиртосодержащим: снимет зуд, продизенфицирует ранку. 2. Берете гвоздику, заливаете водкой, настаиваете день- два. Немного для запаха обрызгивать одежду, отпугивает насекомых. То же с лавандой, но лаванда более аллергенна. 3. Либо свежие измельченные, либо сухие заваренные ЛЕПЕСТКИ цветков календулы. Накладываете на места укусов, снимает раздражение. От комариков не уберечься: они на детскую кожу слетаются кучами. Еще есть специальные крема для грудничков, но в России я их не встречала.
# 16:03 11-05-2005 Мама Оля, обратиться
Ну наконец- то пришло время браслетов от комаров. Помните, в том году эта проблема с их помощью решалась? Они продаются для всех в магазинах Маза Кери (пишется, ес- но по английски). А мы спасались в этом возрасте и позже мазью Хранитель. Но вообще- то иммунитет пусть потихонечку вырабатывается.