молодые родители

15:11 11-05-2005 / Алёна, обратиться

Девочки, я тоже по поводу насморка и соплей. Как вам удаётся их отсасывать грушей (и вообще, всегда ли это обязательно)? Мой уже с неделю простужен (нам 4 мес. ), иногда сопли так и клокочут внутри, прямо до хрюканья. Но не даёт засунуть себе в нос резиновый кончик груши, мотает головой, устраивает истерики. Как же от соплюшек избавиться? ??

Ответы

# 15:20 11-05-2005 Катя, обратиться
Мы капали називин, пользовались ватными палочками и этой ужастной "грушей". Муж помогал. Но лучше вызвать доктора.
# 15:32 11-05-2005 Тая, обратиться
А вы убеждены, что это ему мешает. Ну хрюкает себе и хрюкает. Я давно на это плюнула. Не вижу смысла мучать ребенка. Помогает просто смывать сопли физ раствором или аква- марисом, а можно и слаюой ромашкой. Я неоднократно на двух детях подсчитывала, что дергаю я все время ребенка или нет- насморк проходит одинаково. Главное, чтобы нос дышал, а для этого достаточно тизина ил називина. А все остальное практически им не мешает. Кстати уменя есть отличные соплеосос с мягким наконечником и очень эффективный, продается во многих местах, с грушей не сравнить. Но я по поводу обычных насморков вообще не беспокоюсь. Промыл- накапал тизина и все. Удачи
# 15:43 11-05-2005 Солнышко…, обратиться
Олена, дождитесь своей простуды, попробуйте себе засунуть грушу в нос и отсосать его содержимое. После этого Вы поймете, как БОЛЬНО Вашему ребенку, когда у него отсасывают соплюшки. И вообще, без лечения насморк проходит через неделю, с лечением - через 7 дней. ..
# 15:43 11-05-2005 Алёна, обратиться
Так ведь доктор и "прописал" после закапывания ромашкой отсасывать соплюшки грушей. А ребёнок вполне сносно дышит и так, просто иногда мне кажется сопли созревают для выхода. И палочки он тоже сносно терпит, так что пока я ему вытягивала сопли и козявки, которые уже у выхода, ватными палочками. Тая! А смывать сопли - это под напором из той же груши впрыскивать или закапывать? А то я боюсь ему сильную струю куда не надо влить.
# 15:44 11-05-2005 Солнышко…, обратиться
Алена, прошу прощения за опечатку.
# 15:50 11-05-2005 Алёна, обратиться
Да, ещё забыла, если раствор впрыскивать, ребёнок должен лежать (голова запрокинута) или его надо поддерживать "стоя"? (Ну, чтоб сразу выливалось, чтоб не залить в глотку) Солнышко, порою Ваш сарказм неуместен. У нас сейчас больные все четверо взрослых, вот, сперва ребёнка заразили, и меня заодно с ним. Я и так не стала впрыскивать ему р- р ромашки с солью (прописанный доктором), попробовав на себе и ощутив, что в носу от этого весьма неприятно дерёт стенки. Но ответный совет Вам, коль уж не терпится поехидничать: залепите себе нос (напр. пластилином) и подышите. Честно говоря, сперва я не была полностью согласна с Настей, но иногда Вы даёте действительно не те советы.
# 19:14 11-05-2005 Солнышко…, обратиться
Алена, если бы Вы просто вложили бы в ушки ребенку лук (обычный, репчатый) или листочки герани, кстати и себе тоже, уже всей семьей дышали бы свободно. Правда, все луком (геранью) пахнет. Но на фоне простуды это уже не столь страшно. Еще нос начинает прочищаться со всей силой, хорошо все отходит. А отсасывая грушей, можно повредить барабанную перепонку. Зачем Вы издеваетесь над ребенком?
# 21:27 11-05-2005 Алёна, обратиться
Да Вы прочитайте мой вопрос! ! Я ни разу не смогла ему эту резиновую грушу в нос засунуть, а Вы уже такого себе навоображали : )! И ещё новость: сегодня попросила принести ему капли в нос. Они оказались без пипетки, прямо из тюбика капать надо. Так вот, 10 минут назад он устроил такую же истерику, капли были везде вокруг носа, но не в ноздрях. В том то и вопрос - как ему в ноздри добираться! ?
# 21:34 11-05-2005 Ульяна, обратиться
Алена, должна Вам сказать, что дети и таблетки выплевывают и сиропы, Вам нужно крепко задаться целью и может мужа привлеките, пусть держит, а что делать - лечить- то надо, поорет 30секунд(вы за это время успеете закапать капли, держа его крепко) и такой же останется, зато насморк вылечите
# 21:43 11-05-2005 Алёна, обратиться
Ой, Ульяна, не говорите! До таблеток нас пока что не доводило, а вот капли и сиропчики мы с мужем наловчились ему быстро заливать и сразу же салфеткой рот затыкать : ), чтоб поменьше выплёвывал. Да и то, в половине случаев он большинство успевал языком вытолкнуть : ).
# 22:18 11-05-2005 Тая, обратиться
Рассказываю: все капли закапываются младенцам в положении полулежа. Никогда не капайте, запрокинув голову назад. А спреи брызгают в "стоячем- сидячем" положении, т. е. вертикально. Под напором пока нельзя смывать, он слишком маленький, в слуховой канал может попасть. так что пока: 2- 3 пипеточки и, если не выходит с грушей, просто пусть сглатывает. Ничего страшного не случится. на будущее настоятельно рекомендую приобрести не грушу, а нормальный соплеотсос. Он много раз себя еще оправдает. Капли, е сли неудобно капать из тюбика, капайте в крышку, а оттуда в нос пипеткой от тизина, она очень удобная. Я до сих пор так делаю с интерфероном. . Подсушивает нос проторгол для младенцев, однопроцентный, но раз вы пишете, что ребенок не очень обеспокоен соплями, не трогайте его лишний раз. Остановитесь на промыванияз три раза в день и сосудосуживающих во избежание отита. Их кстати надо капать даже если вам кажется, что нос дышит. Это профилактика отита, но это касается только самого разгара болезни. А самый лучший способ лечения ребенка- зажать его крепко и быстренько все сделать без сюсюканья. По себе знаю, груша- бесполезное, все равно будет хлюпать, сколько не орудуй. Выздоравливайте скорей. А для этого, вне острого периода, идите поскорее гулять на солнце, только с каплями, чтобы ртом не дышал. у нас всегда весной и летом на улице все быстрей проходит