молодые родители

07:40 12-05-2005 / Анюта, обратиться

Помогите! !! Дочка (4 мес. ) начала подкашливать. Что делать? ?? Сопелек нет, но, кажется, носик заложен. Помогите советами. Заранее благодарна!

Ответы

# 11:32 12-05-2005 Антонина…, обратиться
Анюта прочитала ваш вопрос и не могла ни ответить. Моей малютке тоже 2. 5 месяца. У нас тоже были сопельки, и я хочу вам рассказать как здесь за границей с этим боремся. Ещё в роддоме нам говорили купить физ. расствор, которым каждое утро протиратьглазки и носик, если есть сопельки. Как это делать, для глазиков взять 2 кусочка ватки пропитанную физ. расствором, и каждый глазик отдельно вытираете. Для носика берёте ушные чистки(детские), и также каждую сторону пропитываете ф. расствором, затем вытираете каждую дырочку. Я своей малышке протираю носик каждый день, ей намного легче дышать, и ушки тоже, детки вроде маленькие, но ушки всегда грязные. У меня на бутылочке написоно ф. расствор 9% ,спросите в аптеке. Извените хотела помочь. .
# 12:22 12-05-2005 Ольга, обратиться
Довели, называется, всякие Насти и им подобные! Люди уже извиняются за то, что отвечают на вопросы и пытаются помочь! !! !
# 13:00 12-05-2005 Арина, обратиться
Я сначала Аквамарисом промывала, а когда закончился, в этот пузырек наливаю все тот же физраствор, там очень удобный распылитель. Забрызгиваю в носик, а если кажется, что есть сопельки, то пропитанной физраствором ватной палочкой аккуратно прочищаю. А у вас не зубки ли режутся? В этот период и сопельки могут быть, и легкое покашливание начинается.
# 13:48 12-05-2005 Алёна, обратиться
Нам от простуды в 4 мес. назначили сироп Пертусин и капли Афлубин.