молодые родители

13:12 12-05-2005 / Арина -Для Дарь…, обратиться

Даша, посоветуйте, какую игрушечную коляску купить в годик дочке? Легкую или довольно устойчивую? У вас на фотке легкая, Маше с ней было интересно играть? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:42 12-05-2005 Маша, обратиться
Можно вмешаюсь? Мы дочке купили легкую "летнюю" игрушечную коляску примерно в год. Ей очень- очень понравилось! Она с ней до сих пор еще любит возиться (4, 5 года), но коляска такого натиска не выдержала и уже поломалась. Мы столкнулись с такими проблемами: в годик малышка еще не устойчиво ходит, а легкая коляска легко переворачиваеться, соответственно ребенок падает лицом вперед, держась за ручки коляски, в нашей плохо фиксировалось положение разложенной коляски, и при более сильном нажатии на ручки, коляска попросту складывалась. С другой стороны всегда удобно было брать ее на улицу, а когда моя дочка подросла, проблемки сами отпали. ..
# 14:28 12-05-2005 Иринка, обратиться
Я тоже вмешаюсь. У нас тоже такая коляска была. Я купила, когда Ане год был. Дочке очень нравилась, она там возила игрушки, куклы. Но она поломалась месяца через 2.
Не покупайте коляску китайского происхождения, быстро поломается, купите лучше подороже.
# 14:42 12-05-2005 Маша, обратиться
Добавлю. Наша коляска была не китайская, а украинская (мы живем в Киеве), все детали, заклепки - металлические, Пластиковые только ручки и колесики. Кстати ручки первыми и поломались, тогда нам 3 года было, а еще вспомнила - дочка волновалась что кукле в этой коляске спать неудобно : ), и у нее глазки не закрываются : )))). Походите с дочкой по магазинам, дайте ей подержаться за коляски и увидите какая ей подходит больше всего.
# 15:17 12-05-2005 Дарья Д, обратиться
Арина нам коляску легкую подарили. Маша в год ходила уже хорошо, так что коляску не переворачивала. Она и Вова с ней много играют, сажают игрушки и катают. Вообще я заметила, что легкие коляске интересней для малышей, чем коляске более навороченные. Наша коляска пока жива, хоть в ней они и катает друг друга (2, 5 мес). И на улицу, как заметили девочки, брать ее проще. А вот когда подрастет, сама попросит более "взрослую" коляску. Так что думаю, сейчас самая подходящая- легкая коляска. Но если ходит сама плохо, то как написала Маша, может падать, а так очень удобно.
# 15:30 12-05-2005 Арина, обратиться
Всем большое спасибо! Я как раз и беспокоилась, что легкая коляска может переворачиваться. Будем ее на вожжах катать : )