молодые родители

17:37 12-05-2005 / Мама Оля, обратиться

Девчонки, везет вам, встречаетесь в Москве! Я с уже встречавшимся и все же таким же актуальным вопросом для каждой мамы: как вы играете с 1, 5 годовалым малышом? Что делаете? Разумеется, многое зависит от физической активности - как бегает, как утомляется, темперамент. Но все- таки, поделитесь. Какие игрушки в этом возрасте ваши любят или любили? Моя вот пластилин ест. А подружка моя свою 1, 5 годовалочку водит уже в кукольный театр.

Ответы

# 17:58 12-05-2005 Умка, обратиться
у меня очень любил машинки, крупные пазлы резиновые, резиновые книжки с большими картинками, конструктор (большой), моноблокс паровозики со зверятами. Во все это и играли. К 2 годам стал любить в салочки и прятки. А сейчас больше всего любит в "умный мяч". я кидаю мяч и называю съедобное или несъедобное. Или называю слова и спрашиваю, на какую букву начинаются. Еще в фонтане "ловим рыбу" деревянной удочкой, сажаем цветочки в парке, метем как дворники и т. д. Т. е сейчас он больше всего любит играть во взрослых. Или в своего кота. Ходит на четвереньках по квартире и мяукает. Хорошо хоть корм кошачий не ест : -))
# 18:58 12-05-2005 Иринка, обратиться
А нам сегодня 1, 7 стукнуло!
У меня дочь любит конструктор, как уже сказала Умка. Так же мы читаем книжки из плотного картона, хотя больше любим картинки разглядывать, и чтоб я про них рассказывала.
Так же играем в мячик, танцуем, доча за мной почти все движения повторяет.
Ещё очень увлекательное занятие- смотреть фотографии, можно много интересного от ребёнка узнать.
Так же играет в " собачку", у нас недавно появилась, так теперь лучший друг, вместе носятся на четырёх лапах.
Ещё, раскладываем перед собой мягкие игрушки, и доча говорит, как кто делает, показываем где у кого гласки, носик. ..
# 19:05 12-05-2005 Иринка, обратиться
Вот ещё нашла : http: // www. mama. ru/ baby/ 18/ 18mplay. htm