молодые родители

18:56 12-05-2005 / Ёжик, обратиться

Девочки, подскажите игры, в которые можно поиграть с малышом 7- 8 месяцев? Скучает, бедняга, у меня фантазия иссякла, а хочется что- то новенькое ему предложить. ..

Ответы

# 19:02 12-05-2005 Иринка, обратиться
Посмотрите на http: // www. mama. ru/ baby/ 07/ 7mplay. htm
# 19:09 12-05-2005 Маша, обратиться
Мой любит играть в "ладушки" и "сороку- ворону". Если ваш малыш ползает можно поиграть в догонялки: вы ползете - он догоняет (а заодно и тренируеться), потом наоборот - вы догоняете его. Мои малыши оба любят эту игру. Можно складывать башенки из кубиков, малыш или будет пробовать сделать это сам или с восторгом разбрасывать кубики. В прятки я думаю вы уже играли? Это когда мама "прячется" за ладошками/ пеленочкой или наоборот "прячет" под пеленочкой малыша, накрывая ему головку? А малыш стягивает пеленочку и смеется. Поделитесь и вы во что уже играли, что малышу нравиться.
# 19:16 12-05-2005 Ёжик, обратиться
У меня малыш какой- то самодостаточный. .. Ползать за мной не будет : ) Играем мы в пирамиды, у нас их две (обычные "ведерки"): я быстро строю, а малыш так же быстро разбивает. Мне интересно, т. к. надо успевать быстро строить : ))) Гоняем пляжный шар, а если с папой, то играем этим мячом так, чтоб он улетал от одного к другому через малыша, т. е. он об малыша ударяется и отлетает к одному из нас. Тоже всем интересно. Еще нам очень нравится почему- то шланг от пылесоса, вот если его волочить по полу, малыш хоть километр проползет : )) В целом, ничего из особенного, вот и хочется что- то новенькое попробовать.
# 19:39 12-05-2005 Маша, обратиться
Да, моему тоже очень нравиться играть со всякими деталями от пылесоса, особенно когда я собралась пылесосить. И в футбол играем, он ножкой толкает мяч, а я держу его за две руки и помогаю бежать за мячом.
# 19:51 12-05-2005 Иринка, обратиться
У меня тоже дочь помладше была, любила играть со шлангом.
А сейчас помогает мне его собирать и потом отбирает у меня пылесосить.