молодые родители

18:58 12-05-2005 / Ёжик, обратиться

И еще вопросик: надо ли что- то делать с жуткими синяками и шишками, которые малыш регулярно набивает в процессе познания окружающей среды?

Ответы

# 19:12 12-05-2005 Маша, обратиться
Если малыш сильно ударился, я наклеиваю на это место сразу внутреннюю пленку скорлупы свежего яйца. Шишка не выскакиевает, и синяки намного меньше ожидаемых
# 23:50 12-05-2005 Маша, обратиться
а ещё мне посоветовала педиатр(! ), когда ребёнок стукнулся(не до крови и не содрав кожу), то обработать это место сахарной пудрой(! !), синяки и шишки намного меньше, или их вообще не будет. и вы знаете, действительно так. а если малыш плачет, то быстрей успокаивается, если и в рот перепадёт немного пудры : )).
# 23:51 12-05-2005 Маша Н., обратиться
для того, чтобы не "слиться" с Машей(чей совет написан раньше), буду с буквой "Н" : )
# 00:34 13-05-2005 Маша А., обратиться
Я согласна! А я буду с буквой А!
# 02:04 13-05-2005 Tatiana, обратиться
А у нас на случай ушибов в морозилке всегда серебряная ложка лежала. Достаточно прилжить выпуклой стороной к месту ушиба.