молодые родители

15:44 13-05-2005 / Елена, обратиться

Что же это такое, почему было удалено мое сообщение Солнышку о Писаренко. Разве в нем было что- то запретное, я же просто спросила

Ответы

# 15:52 13-05-2005 Солнышко…, обратиться
Было запретное в моем ответе: я обоснованно усомнилась в уровне профессионализма указанного специалиста и объяснила, почему я так думаю. А еще там Creambird позволила себе критику в адрес того же специалиста.
# 16:39 13-05-2005 Ангелина…, обратиться
Девочки, я как раз хотела спросить о Писаренко, она меня бесит своими ответами, я даже удивилась, что она довольно молодая. Такое ощущение, что психолог из старых советских времен отвечает.
# 16:46 13-05-2005 Умка, обратиться
Мне она всегда очень достойно отвечала на конкретные вопросы. За что большое спасибо.
# 16:47 13-05-2005 Солнышко…, обратиться
Ангелина. С одной стороны профессионализм Писаренко Н. А. можно оспаривать. Ее неприятие другого мнения и ее высказывания говорят сами за себя: низок уровень и расти не хочется. С другой стороны, психология - такая тонкая область, что сказать что- то определенное, не пообщавшись с ребенком, родителями, не сделав определенных тестов, просто НЕЛЬЗЯ. Можно навредить так, что мало не покажется. Тем более, что в нашей стране нет школы грамотных психологов: слишком мало времени прошло с тех пор. .. Писаренко Н. А. училась у не самых лучших (лучшие давно уехали) психологов именно советских времен. Вот и отвечает, как умеет.
# 16:58 13-05-2005 Ангелина…, обратиться
Да я не оспариваю ее профессионализм, отвечает как считает нужным. Но вот мои реплики, совершенно невинные, пару раз уже удаляла. Ну зачем тогда вообще не специалистам делать доступ? Пусть тогда только она сама и отвечает!
# 17:13 13-05-2005 Солнышко…, обратиться
Ну удаляет и удаляет (против лому нет приему). .. Имеет право. Она- то сама отвечает, в принципе, грамотно. Стандартно, правда, ее ответы в любом справочнике найти можно, но больше- то сделать ничего заочно нельзя. Хотя еще парочка детских психологов не помешала бы: школы разные, подходы разные, методики тоже неодинаковые. Было бы интересно узнать другие мнения по задаваемым вопросам.
# 03:10 14-05-2005 Creambird, обратиться
Хочу уточнить, что профессионализм Писаренко я под сомнение не ставила, потому как в принципе не могу об этом судить - я туда редко хожу и ее конкретных рекомендаций, кроме как "очно к психологу" просто не видела. Я написала только, что форум "детский психолог" читать неинтересно, потому что очень уж цензурят его. А психология действительно не точная наука и единственно верных решений в ней нет.
# 19:29 14-05-2005 Tatiana, обратиться
Да все цензурят, порой и писать не хочется, только время зря тратить. Мое невинное замечание о рейтингах популярности исчезло, получается, что можно только про запоры, да про поносы. Хотя, все равно. Пусть будет, как будет.
# 07:03 15-05-2005 Ульяна Для Tati…, обратиться
Оно исчезло потому, что к вашему действительно невинному сообщению присоединилась та дамочка, которая "обо всех говорит только хорошо", причем была опять нецензурщина, вот и удалили
# 21:13 16-05-2005 Tatiana, обратиться
Ульяна, спасибо, что разъяснили. Я была не в курсе, поэтому не поняла, что произошло: )