молодые родители

12:42 14-05-2005 / Лана, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить ДЦП у
2х летнего мальчика. Он не ходит сам. Возим на
колясочке и есть ли у кого такие ещё проблемы?

Ответы

# 14:28 14-05-2005 Игорь Александрович, обратиться
Мой вам совет - найдите ХОРОШЕГО массажиста и мануалиста и лечитесь у них. Как показывает опыт, после курсов массажа и мануальной терапии, не быстро, но наступают улучшения вплоть до полного снятия диагноза.
# 14:53 14-05-2005 А, обратиться
Если еще добавить хорошего гомеопата, то вполне возможно, что ДЦП только близкие будут помнить и замечать. Чтобы этот диагноз совсем снимали я не припомню, но результаты видела. Особенно в таком маленьком возрасте есть все шансы, только конечно, это все денег требует.
# 15:02 14-05-2005 Аня, обратиться
Лана, если Вы в Москве, обратитесь к Всеволоду Ерохину на Пироговку, кафедра семейной медицины, у него хорошая система реабилитации детей с ДЦП.
# 18:00 14-05-2005 Наталия, обратиться
Лана, я лично знаю хорошего массажиста- мануалиста (Москва) Он точно делал массаж лежачим детям с ДЦП. Напишите мне, если заинтересовало natik. ru@mail. ru
# 22:34 14-05-2005 Солнышко…, обратиться
Лана, получила сегодня письмо от подруги. Она массажист. Она утверждает, что у нее были близняшки- пациентки с ДЦП, как раз начали лечиться у нее где- то в возрасте ок. 2 лет, о предыдущем лечении она не знает. Сейчас девочки в школе нормальной учатся. Неспециалисты даже не подозревают, что у них был (есть? ) такой диагноз, но на специальную ЛФК до сих пор ходят. С другой стороны, подруга утверждает, что родители просто подвиг совершили: таскали по врачам, массажистам, сами массаж освоили, гимнастику делали до потери пульса. Занимались чуть ли не все время, кроме сна и кормлений. Терпения Вам и сил побольше. ..
# 00:58 15-05-2005 Лана, обратиться
зайдите на www. eva. ru конференция "другие дети" там есть топик, в котором общаются мамы деток с ДЦП, они обязательно поделятся опытом, помогут советом. .. только там на еве чтобы отвечать надо зарегистрироваться, а просто почитать и так можно. .. у меня тоже "другой ребенок" - глухой, и мне общение с мамами, которые "в теме" очень помогает. .
# 01:11 15-05-2005 Лана, обратиться
ой простите, позвала вас в форум, сходила посмотрела - а девочки что- то давно там ничего не писали, вообщем если захотите там что- то спросить, то сами создайте "новую тему" в "других детях". .думаю, вам помогут советом. .удачи и терпения! !!
# 19:23 15-05-2005 Настя, обратиться
Если Вы в Питере, могу посоветовать, куда обратиться. Там бесплатно лечат.