молодые родители

13:31 14-05-2005 / Маргоша, обратиться

Привет всем! Девочки, поделитесь пож- та у кого как детки переносили прививки АКДС, мы из Питера, нам сейчас надо делать 2- ю прививку, нам 5месяцев и я не знаю, что выбрать: нашу или тетракок, так как несколько моих знакомых мамочек, которые делали недавно АКДС нашу очень недовольны: у одних понос был неделю после прививки, у другой ребёночек 2 дня очень возбуждённым был, спал плохо, да и у нас после первой через неделю жуткие опрелости в промежности появились хотя до этого не было, еле- еле вылечили фукорцином, а у другой моей подруги наоборот на тетракок реакция была, вот и совсем не знаю что делать, что выбрать! И напишите пож- та ещё кто что пил перед прививкой, врачи советуют супрастин или тавегил, но мне они совсем не нравятся, пил ли кто- нибудь фенистил капельки? Жду советов , заранее спасибо!

Ответы

# 13:44 14-05-2005 Ольга, обратиться
У нас ребенок очень тяжело перенес 2- ю АКДС. Делали только импортные. А я забыла подавать Фенистил перед прививкой, поэтому наверное так болел. Была температура под 39 около недели, чем только не сбивали. Сразу начали гасить реакцию Фенистилом, но вот все равно долго не проходило. Но третью АКДС (я ничего не путаю, это их 3 штуки делают, а то уже забыла все? ) даже вообще не почувствовали, фенистил вовремя начала давать.
# 16:51 14-05-2005 Маргоша, обратиться
Спасибо, Ольга, за ответ, Вы ничего не путаете их 3 прививки надо делать, вот только я не поняла у Вас и импортную вакцину ребёнок плохо без фенистила перенёс или нашу, и по сколько капель, сколько раз в день и как долго Вы давали фенистил?
# 18:36 14-05-2005 Creambird, обратиться
У нас первая прошла без реакции, на вторую и третью была температура ок 38 в течение 2- х дней. Больше ничего. Антигистаминов я не давала. (кстати, если уж их давать, то надо выбирать кларитин, а не супрастин с тавегилом)Прививка была обычная, не тетракок.
# 18:40 14-05-2005 Ольга, обратиться
Да, мы делали импортные прививки, наша врач очень критиковала наши. А плохая реакция была только по моему недосмотру. .. может она и была бы, но если бы я вовремя начала давать Фенистил, думаю, что прошло бы все гораздо легче. Фенистил начинают давать за 1 день до прививки, 3 раза в день по 3- 4 капли, кажется (уточните у своего врача), или 1 раз на ночь 10 капель (это нам другая врач такую схему порекомендовала, но вы все равно все уточняйте у лечащего врача). И после прививки дают еще несколько дней по той же схеме. А вот на счет прививки я написала, что могу напутать уже за давностью (нам уже больше 2 лет сейчас), но вроде бы это АКДС делают 3 раза с периодичностью 1 месяц?
# 23:04 14-05-2005 Светлана М.…, обратиться
Моей дочери скоро 1, 6. И тоже будут делать какую- то РЕвакцинацию АКДС+ капля полием- т. Раньше нормально переносили, ТТТ, только шишечки на месте укола долго проходили.
# 00:54 15-05-2005 Лана, обратиться
фенистил не давали, все прививки без температуры перенесли
# 13:22 15-02-2006 Марина, обратиться
сколько дней надо давать капли фенистил ребенку 1. 6