молодые родители

18:57 15-05-2005 / Мама Оля, обратиться

девочки, у моей верхние вторые после резцов сверху зубы, режутся. первый день - 37, 3, второй , сегодня, 37, 8. когда жаропонижающее давать? аппетит средний. К маме прилипла. как отличить зубы от гриппа или орви?

Ответы

# 21:25 15-05-2005 Инга, обратиться
Проще вызвать врача, он и скажет, что у Вашей малышки! !Так спокойнее
# 22:37 15-05-2005 Света, Мама Иго…, обратиться
При гриппе, ОРВИ кроме температуры еще и сопли, кашли и т. п. Но сопли и температура бывают и от зубов, как и понос, потеря аппетита, капризы. Панадол детский или парацетамол врачи рекомендуют давать когда температура больше 38. Ну у вас 37, 8 - можете дать на ночь, в десны втирайте валерианку (настойку), калгель попробуйте. Наберитесь терпения, прорежутся зубы, легче будет, грудь давайте чаще (если вы на ГВ), водички попить, чай с травами. Можно грызунки купить, давать их охлажденными, но не из морозилки.
# 00:08 16-05-2005 Дарья Д, обратиться
Лучше конечно, чтоб врач посмотрел. Прорезование зубов может сопровождаться и ОРВИ. У моей была температура 2 дня, а на третий полили сопли и начался кашель.