молодые родители

13:04 16-05-2005 / Маша А., обратиться

СРОЧНО! Мой карапуз вылил хлорофиллипт масляный на ковролин кремового цвета! Его можно хоть чем нибудь отчистить? Я промакиваю салфетками, жир впитывается, а зеленое пятно остается!

Ответы

# 13:46 16-05-2005 Солнышко…, обратиться
Можно пробовать все пятновыводители на основе сначала бензина (для обезжиривания) и потом перекиси (Vanish), для удаления органики. Еще можно попробовать сделать кашицу из талька и бензина для зажигалок, наложить на пятно до полного высыхания, счистить, повторить несколько раз. Еще нашатырный спирт применяют. Еще можно взять несмываемые фломастеры и раскрасить ковролин узорами по всей комнате, т. к. при неуспешном выведении пятна придется все равно менять.
# 15:33 16-05-2005 Маша А., обратиться
Хух! Спасла ковролин! Ваниш выводит самые стойкие пятна! Спасибо за совет