молодые родители

14:04 16-05-2005 / Элис, обратиться

Девочки, подскажите, я сейчас ожидаю малыша, но вот не знаю, что нужно знать в первую очередь о малыше, к чему быть готовой (что меня ждет сразу после родов, частые причины, по которым малыши обычно плачут по началу, на что стоит обратить внимание и т. д. ) Поделитесь ощущениями и опытом, если есть свободная минутка)

Ответы

# 14:18 16-05-2005 Людмила, обратиться
Готовой быть ко всему : )) на самом деле трудно вот так сказать, приготовьтесь хотя б к тому, что если помогать с самого начала никто не будет, то будет трудно, максимально упростите домашние дела. .лучше до родов забить морозилку полуфабрикатами, потом время на готовку сложно найти и спихнуть на домашних все домашние хлопоты а самой заниматься малышом, а с маленьким это вообще как повезёт. .есть тихие спокойные дети, которые едят и спят, а есть которые без видимых причин плачут круглосуточно, по возможности конечно лучше чтоб рядом был кто- то опытный (мама, свекровь) чтоб хотя бы иногда могли что- то подсказать( хотя я честно говоря справилась и без них, сложно, но вполне возможно) недель с трех даже у спокойного ребёнка могут начаться колики а у вас кризис лактации, там уже действовать по ситуации(можно заглянуть сюда, всё объяснят и подскажут). .. что- то я много наболтала хотя, всё всёравно неупомнишь; )
# 14:33 16-05-2005 Таня, обратиться
Советую Вам обязательно найти сайт
Medlinks. ru. Там есть раздел статьи "педиатрия и
ненатология. "Очеиь хорошие статьи из серии "
МАМА & МАЛЫШ"- там всё и о родах, и первые
дни и далее. О питании, о массаже, о
физкультуре, о развитие разных навыков, о
глистах даже. Очень, очень хорошие материалы
чувствуется автор с любовью относится к
своему делу.
# 15:34 16-05-2005 Элис, обратиться
Девочки, пишите, что хотите, малейшей ерундовой инф- ции буду рада! Людмила, Татьяна спасибо за подсказки. Я просто такой человек- люблю быть заранее подготовленной и подкованной, хотя прекрасно понимаю, что всего знать невозможно, но вот про забитый холодильник я что- то не подумала. ..
# 16:25 16-05-2005 Арина, обратиться
Элис, киньте мне свой мейл на arina_71@inbox. ru , я Вам свои впечатления напишу от первых месяцев. Но не волнуйтесь, эти трудные и замечательные времена проходят очень быстро.
# 18:31 16-05-2005 Tаня, обратиться
и я с удрвольствием поделюсь информацией
особенно по родам пиши если хочешь Nickta@
list. ru
# 00:23 17-05-2005 Вика, обратиться
Первые недели две моя кнопка только спала и ела, и я удивлялась: "почему все говорят, что не хватает времени когда родишь" Было очень тяжело с 2- х до 3- х мес. У нас начались колики, и ребенок орал с 7- ти до 10- ти вечера. Сейчас нам почти три года и можно сказать, что это классно. Но я до сих пор не могу забыть период от 0 до 2- х лет, очень тяжело. Конечно все зависит от самих деток, просто моя доча очень возбудимая, у нее "ежик в попке". Удачи Вам! !!
# 09:58 17-05-2005 Мария, обратиться
Элис! Если есть возможность, пересели к себе на недельку (больше не нужно) маму, свекровь или еще кого- то, уже растившего детишек. Я много читала перед рождением моего Ромки, много всего знала и была готова на 100% (как мне казалось) к его появлению. Однако, как только мы приехали из роддома(мы с сыном отдельно там были, его приносили на кормления ухоженного и чистенького), я просто не знала, что же мне делать. Как только ребенок проснулся и заорал, я дала грудь, но он почему- то не успокоился и я начала плакать вместе с сыном. Видно, сказывались гормональные перестройки и происходило переосмысление своего состояния. .. Это был дурдом и если бы рядом со мной в те первые дни не было бы мамы, я бы сошла с ума и свела с ума весь дом : ) Смешно сейчас, конечно, об этом вспоминать с высоты наших 2, 5 месяцев, но первые дни- это ужас. Ладно, что- то я заболталась. .. Суть моего совета: по возможности обязательно выбирайте роддом с совместным прибыванием мамы и детки; на первые дни переселите к себе опытную мамочку, это поддержит физически и , главное, морально! Удачи! Приходите к нам на МР как родите!
# 12:04 17-05-2005 Люда Р., обратиться
Элис, я начну с роддома. Главный нюанс (я надеюсь, Вы будете рожать там, где мамы вместе с детишками лежат) - не поддавайтесь на уговоры врачей "отдохнуть" после родов без ребенка денек. Дети в большинстве своем после родов спят почти сутки и ничего им не надо, и лучше, если дите сразу будет рядом с мамой. И смесью никто не накормит, и ребеночек спокойнее будет. Как придете из роддома, настройтесь на то, что будете заниматься вначале ТОЛЬКО ребенком. Никаких готовок- уборок. Так проще получается. Найдите кого- то из родственников, кто будет ходить в магазин для Вас - самой в первое время трудно, лучше уж с ребеночком быть. По приезде из роддома, как правило, дите полдня спит (если не распеленывать), так что это время посвятите себе - заново осмотритесь в квартире, вкусно поешьте, пообщайтесь с мужем, словом, отвлекитесь немного. Но главное - не нервничать. Постараться отнестись ко всему философски, иначе первый месяц- два вымотают Вас до предела. Не надо изучать все 33 причины плача и т. д. и т. п. Знаете, как в анекдоте - три причины плача: 1. голоден, 2. мокрый, 3. хочет орать. : ) Наблюдайте за своим ребенком, общайтесь с ним, и Вы сами все поймете и изучите. Главное помнить, что все через это проходят, и скоро Вы так же будете давать советы, как лучше через это пройти. ; ) Удачи!
# 12:42 17-05-2005 Элис, обратиться
Девочки, спасибо за советы, приму к сведению все обязательно. Если у кого есть время и желание поделиться всеми ощущениями радости и паники после родов, пишите olesya_tagaz@mail. ru
# 15:28 17-05-2005 Мария, обратиться
Да, и еще. .. Очень рекомендую купить и перегладить все вещички заранее и разложить все так, как вам будет удобно, чтобы заранее знать где что лежит. Кроме того, если даже вы не собираетесь пеленать, советую- таки запасти хотя бы 5 теплых и 5 холодных пеленок( брать с собой в поликлинику; подстилать под дитя, если берешь к себе в кровать; выкладывать детку проветриться; постелить на пеленальный стол. .. )
# 09:30 18-05-2005 Амалия, обратиться
подумала на эту тему и хочу добавить пару советов - узнайте заранее про фирмы доставки (продукты, аптечные средства, деткие принадлежности). Меня это выручало при покупке тех же порошков и памперсов. Настройтесь стирать в машине и прикупите мешки для носков (если еще не пользуетесь) потому что много мелких вещей будет и большой риск машину засорить. Еще проследите чтобы никакие полки и прочие вещи не висели там, где будет бывать ребенок (у нас однажды ночью упала аптечка в ванной и прямо на ванночку - это был такой шок! причем она была очень хорошо поваещена, но вылетела с куском цемента из стены. После этого со стен поснимала все вообще. .. ) И в первые дни- недели обязательно гуляйте с ребенком сами - вам нужен воздух, и потом, так вы познакомитесь с мамочками ваших ровесников. Родственники часто вызываются погулять с дитем, но пусть лучше предложат другую помощь. .. Надеюсь вам эти советы помогут!