молодые родители

14:18 18-05-2005 / Маша А, обратиться

Привет, девченки! Кому из вас приходилось выезжать с годовалым ребенком в лес с палатками, ночевками? Какие трудности возникали? Как вообще впечатления? Удалось ли отдохнуть? Мы выезжаем каждый год летом в первые выходные июня, но сейчас я волнуюсь, так как малышу будет только (или уже! ) 11 месяцев.

Ответы

# 22:41 18-05-2005 Инга, обратиться
Нам очень понравилось. Уложили малыша, и сами рядом у палатки возле костра сидим. Наш засыпает только с бутылкой молока. Поэтому, не имея холдильника, купили ровно три пакета молока длит. хранения. Это спасло. Новая ночь- открываем новый пакет. Наберите кучу салфеток с пропиткой для рук малыша, мазь от комаров, закрытые сандалики на случай утренней росы и дождя, воды побольше, разумеется питьевой. В основном вроде все. Не волнуйтесь , на природе как раз и отдохнете. малыш на воздухе, на ваших глазах. Желаю удачи! !
# 23:21 18-05-2005 Ангелина…, обратиться
Да. .. ну вы экстремалы, девочки. Меня прямо в дрожь бросило как представила, что в палатке, да еще с малышом, в лесу! !! !! Вы хоть в большой компании?
# 23:41 18-05-2005 Солнышко…, обратиться
Какой экстрим? Наоборот, в годовалом возрасте только на природу и ездить. .. Единственная напасть - комары. А мы еще в походы ходили, на велосипедах катались. Да много чего можно придумать на природе. Подруга у меня сплавлялась на плотах. У нее трое: 13, 4 года и два месяца. Естественно, банда была большая, и ее обязанность была - присматривать за детьми (там были не только ее). Ребенку необходимы новые впечатления, не надо его запирать в 4- х стенах. Надо набрать всяких гигиеничских штучек (салфеток. .. ) побольше - и вперед.
# 09:32 19-05-2005 Синица, обратиться
согласна. Мы собираемся с полугодовалым в баню на дачу к друзьям, по результатам посмотрима- может, этим летом и с палатками поедем.
# 10:21 19-05-2005 Марфа, обратиться
Думаю, малышу будет отлично - свежий воздух постоянно, впечатления. .. Спать хорошо будет! От комаров главное обезопаситься.
# 13:49 19-05-2005 Маша А, обратиться
Инга, а какой крем от комаров вы использовали? Мы в прошлом году брали спрей OFF, но он очень ядовитый, детям брызгали на одежду.
Экстремального ничего нет. С дочкой выезжали первый раз когда ей 2, 7 было. Компания у нас всегда большая выезжает, 3- 4 полных автомобиля, 5- 6 палаток. Только детей маловато : ), двое, и оба мои ))).