молодые родители

08:09 19-05-2005 / Наталья М.…, обратиться

Помогите! !! Дочку (1г. 11 мес. ) укусило какое- то насекомое (возможно, комар) под глазом (на 1, 5 см ниже внешнего угла глаза) и на лбу. Это случилось 2 дня назад, все очень чесалось и место укуса было воспалено, « бальзам после укусов» не очень помогал. А сегодня утром ВСЕ НИЖНЕЕ ВЕКО ОКАЗАЛОСЬ ПРИПУХЛЫМ! ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ? дома есть тетрациклиновая мазь для глаз, может, ей помазать? ? & #61516;

Ответы

# 10:50 19-05-2005 Инга, обратиться
Это жуткие мошки какие- то опять появились. В прошлом году моего племянника укуситла такая гадость, тоже все распухло. Синяк даже был. Я вот сейчас позвонила и спросила- они помазали йодом сначала, а потом дали давали малышу сироп от аллергии. Все прошло через пару дней.
# 19:05 19-05-2005 Солнышко…, обратиться
В следующий раз (не дай Бог повторения, но. .. ) место укуса прижечь спиртосодержацим. Только точечку, а то глаз щипать будет, если рядом с глазом. Еще хорошо помогает вьетнамский бальзам (звездочка), если сразу намазать (опять же глаза как- то прикрыть, сразу слезиться начинают, но недолго). Ни зуда, ни опухоли не будет. Обязательно антигистаминное во внутрь. И холод на место укуса, если есть возможность приложить. Я не рискую прикладывать на область шеи, груди, носа, т. к. простужаюсь влегкую. .. . На глаз для облегчения холод приложить можно.