молодые родители

12:36 19-05-2005 / Ульяна, обратиться

девочки, не знаю, что делать- мой старшенький(3г)совсем младшего стал обижать, потихоньку поколачивает его, игрушки все отбирает, у меня создается впечатление, что он специально доводит его до слез, я уже и обьясняю ему, что братик, маленький, надо защищать, делиться и т. д. ,уже и ругаюсь на него, но все без толку, видимо что- то я неправильно делаю, у меня вообще создается впечатление, что я для своих мальчишек не та мама, которая им нужна, какая- то я несосотоятельная, вобщем никакая. Вы уж простите меня за нытье, что- то настроение совсем ниже плинтуса

Ответы

# 15:14 19-05-2005 Дарья Д, обратиться
Ульяна, ну что ты так себя изводишь. Да все детки такие. Мой то- же сестру обижает. Правда она сейчас научилась сдачи давать. Так что теперь дерутся. Это нормально. Помню свою семью. Так мы с сестрами постоянно дрались, и уже старше были. Так что не переживай. Ты хорошая мама и у тебя растут нормальные дети.
# 16:13 19-05-2005 Маша А, обратиться
Ульяна, не переживай. Гуляйте побольше на улице, пусть они свою энерию там тратят. А мамочка тоже отдыхает сидя на песочнице. Выберите время, когда будут гулять ровесники старшего, чтоб он побольше времени проводил с ними. Вы писали, что собираетесь к маме в Крым, уже сьездили? Если да, то такое поведение могла спровоцировать поездка, по той причине, что все больше интересовались маленьким, а старшенькому обидно. Но он чувств своих еще не осознает и не понимает, а выплеснуть потребность есть. Поныть каждой женщине хочеться как минимум раз в месяц. .. :) Так что нойте на здоровье!
# 21:49 19-05-2005 Ульяна, обратиться
девочки, спасибо, на душе потеплело, а к маме едем 7 июня аж на 3 месяца, кстати Даша, ваши слова про свою семью меня тоже подвигли на воспоминания- я уж со своими сестрами передралась и со старшей и с младшей, и правда, чего это я разнылась? СПАСИБО
# 22:55 19-05-2005 Мама Оля, обратиться
А помните книгу, которую актично аозиционировали здесь, на сайте? Ледлофф - так вот в джунглях дети дружат. Есть мысль, что это наш менталитет, и окружающая среда на детей действуют так. .. возбуждающе
# 22:58 19-05-2005 Мама Оля, обратиться
читать: активно позиционировали. .. Уважаемый модератор, нельзя ли русский проверять автоматически, а то пишешь в спешке, такие ляпы получаются. Очень- очень прошу! Кроме того, запись насчет поля, которое мы якобы не заполняем - это сообщение появляется всякий раз после того, как напишешь 2- 4 предложения. Что же, постоянно трактаты писать?
# 23:43 19-05-2005 Tatiana, обратиться
Ульяна, не переживайте. Маленький еще свое возьмет. Когда , наконец, до старшего дойдет, что младших нельзя обижать, маленький начнет всячески досаждать старшему. Закон жизни и ничего с этим не поделаешь. Все через это проходят. Не переживайте, а наслаждайтесь своими детками, они ведь у вас такие замечательные, такие родные!