молодые родители

13:24 19-05-2005 / Алёна, обратиться

Девочки, посоветуйте, как лучше одевать 4- месячного ребёнка на прогулку при т- ре 20- 25 градусов? Боюсь перегреть, но и простуду недавно перенесли. Пока я его выгуливаю в чепчике и шерстяной шапочке, легкой кофточке и одной толстой вроде куртки (или 2- х шерстяных обычных взамен), ползунках и шерстяных штанишках, носочках или вязаных ботиночках, антицарапательных рукавичках - и во всём этом он у меня ещё и в одеяле лежит. Скажите, что можно заменить или убрать?

Ответы

# 13:38 19-05-2005 Наталья, обратиться
Я бы заменила шерстяную шапку, или убрала ее вообще, знаете, есть х/ б шапочки с начесом - это то, что надо.
Ну а одеяло тоже, наверно, лишнее! Перегрев ОЧЕНЬ опасен, от него можно и заболеть, а в 25 градусов не замерзнете
# 14:14 19-05-2005 Маша А, обратиться
Алена а ребенок во время прогулки спит? Гуляете вы в тени или солнце? При таком комплекте одежды одеяло уж точно лишнее, если спит. А если не спит, то лучше вдвое уменьшить количество одежды, а одеялко брать с собой на случай если заснет, чтоб прикрыть. И то лучше не одеялко, а полотенце махровое. Пожалейте ребенка! Я при такой погоде одевала: майка, кофточка тонкая и ползуны тонкие, тонкая шапочка х/ б. Если ползунки комбинезончиком с застежками на плечиках - минус майка.
# 14:46 19-05-2005 Маша А, обратиться
Добавлю. 20- 25 - это такая же температура как у и вас в квартире. Вот и ориентируйтесь
# 14:52 19-05-2005 Ульяна, обратиться
слушайте, вы перегреваете своего бедного ребенка! представьте себе, что это количество одежды вы одели на себя- ну и как? А детям на один- два градуса теплее, чем взрослому человеку, вы- то наверно гуляете в легкой юбочке и футболочке, а ребятенка заодевали. Если гуляете днем при солнце, то вообще памперс, тонкие ползунки, тонкая кофточка и тонкий чепчик, ну берите всегда действительно махровое полотенце, в случае если вам покажется, что киндер замерз- накроете. А вообще перегревание опасней, чем переохлаждение, вы можете ребенку тепловой удар сделать. Ну что напугала? не бойтесь
# 15:04 19-05-2005 Синица, обратиться
У нас 10- 15 градусов, мы гуляем в футболке тонкой, ползунках, в памперсе, носках, не очень толстой шапочке, и в комбезе непромокаемом- подкладка фланелевая или байковая, как- то так. Мне кажется, нам - в самый раз. А дома - 25 градусов, так он в одной футболке и носках ползает. Не мерзнет, ничего.
# 15:11 19-05-2005 Дарья Д, обратиться
Полностью согласна с девочками. Вообще ребенка одевают как себя+ один слой одежды (по погоде. )
# 15:25 19-05-2005 Маша А, обратиться
Точно, Даша! А если малыш уже бегает - то минус один слой одежды.
# 17:33 19-05-2005 Алёна, обратиться
Девочки, спасибо! Вообще- то у нас эта неделя жаркая, мы с малым даже загореть на солнышке умудрились, так что я чередую солнце с тенью. Я действительно уже в одной майке выходила. Но очень ветрено. На улице он преимущественно спит. Хорошая идея с махровым полотенцем - я действительно ломала голову, чем одеяло заменить.
# 17:54 19-05-2005 Маша А, обратиться
Алена, я же тоже из Киева, ветер хоть и сильный, но теплый. .. )))
# 19:22 19-05-2005 Алёна - Маше…, обратиться
Кстати о погоде, уже с завтрашнего дня снова будет дождь и похолодание : (
# 19:37 19-05-2005 Маша А, обратиться
: -( надеюсь ненадолго
# 22:45 19-05-2005 Алена, обратиться
да у нас(Киеве)тепловато для такого комплекта одежки, ведь ребятенок+ в коляске находиться. хотя завтра действительно обещают дождь: ((
# 23:02 19-05-2005 Мама Оля, обратиться
Я заметила сегодня, при 25 градусах, очень тепло одетых детей всех возрастов. Шапки зачем, если тебе уже год и более? только панама. Колготки зачем - есть носки и гольфы! кофта сверху - пусть Х- б. И еще - согласно всем бабушкиным традициям ребенку, да и себе, надо надевать под основную кофточку, или даже футболку еще майку. зачем?
# 23:37 19-05-2005 Tatiana, обратиться
Алёна, здравствуйте. Мы при + 25 и ветре одеваем х. б шапочку, чтобы закрывала ушки, х. б. костюмчик и носочки. Плюс беру с собой тоненькое трикотажно- флисовое одеялко, которым прикрываю ребенка в тени и снимаю на солнышке. Проверяю носик и ручки - теплые, значит не замерз. У нас (в Торонто), наоборот, деток не кутают, при + 25 месячных детей выносят без шапочек и с голенькими ножками, но я так не могу, страшно.
# 13:06 20-05-2005 Светлана М.…, обратиться
Ну когда же у нас будет + 25 ! ?? ?! !!