молодые родители

15:59 19-05-2005 / Наташа, обратиться

Ой, девочки! И мне что- нибудь по поводу насморка. Так глубоко заложен нос - сил нет. Никогда ничем не пользовалась, а ночью сегодня несколько раз пшикала назо- беби себе - иначе просто спать не могла. А сейчас мне кажется, что только хуже стало. Малый тоже сопливил, но мы сегодня на море вышли, он в горячем песочке повалялся - и насморк почти исчез. Надо было и мне поваляться: (. Посоветуйте что- нибудь, кроме промывания носа, пожалуйста (промывать не могу и не буду)

Ответы

# 16:57 19-05-2005 Алиса, обратиться
Есть таблетки (которые принимают внутрь), которые чудесным образом избавляют от заложености носа, на срок примерно до 12 часов и дышать сразу становится легко и свободно. Название не помню, то что привозили мне был какой то американский препарат. Что то подобное входило в состав Тайленола (опять же американский) - средство от простуды и гриппа. Но наверняка и у нас сейчас в аптеках это есть. Спросите. Эффект действительно потрясающий.
# 18:59 19-05-2005 Солнышко…, обратиться
Я уже всем про лук в ушах прожужжала, попробуйте, если нос заложен. Еще можно прогревать пазухи вареным яйцом или нагретой солью, или песком. А еще очень сильное сухое тепло на область 7- го шейного позвонка (загривок), только не обожгитесь, помогает хорошо от заложенности, но не надолго, часа на 2. Это если температуры нет. После прогревания лицо прикрыть несколькими слоями полотенца или чего- то пухового минут на 30. Загривок тоже укутайте. Таблетки хорошо принимать, но мне их вкус не нравится: предпочитаю капсулы.
# 21:54 19-05-2005 Ульяна, обратиться
я тоже мучалась насморком, причем была слизь уже темно- зеленая и начало справа болеть надбровие, посоветовали преппарат ИРС 19, он вроде иммуностимулирующий, но помогает хорошо и конечно ЛУК- я прямо резала мелко и дышала им до умопомрачения
# 15:32 20-05-2005 Наташа, обратиться
Спасибо, конечно. Но может название таблеток кто- то подкинет? : )
# 22:06 20-05-2005 Мама Таня…, обратиться
Тут девчата обгавкали Биопарокс, но когда у меня закладывает нос или из него льются ручьи - он здорово помогает. Нос становится сухим. А чтоб это не раздражало, через час после биопарокса мажу в носу бороментолом.
# 01:31 21-05-2005 Мартини, обратиться
Спрей НАЗОЛ. Убивает насморк на прочь. На 12 часов. Просто супер.