молодые родители

13:41 20-05-2005 / Елена, обратиться

Как часто нужно купать только родившегося ребенка

Ответы

# 13:48 20-05-2005 Мария, обратиться
Мы купали каждый день в отваре череды, мыло использовали от силы раз в неделю. Положено, по- моему 2 р\ нед мыть с мылом, 1 р\ нед голову с шампунем, купать каждый день на ночь.
# 13:54 20-05-2005 Ульяна, обратиться
новорожденного купают каждый вечер по 5 минут, если это ему нравится, а если сильно кричит, то быстренько, но первые разы они все орут- надо привыкнуть к воде, если пупок немного мокнет, можно купать в слабом растворе марганца(светло- розовый цвет воды), в череде купать- если есть потница или диатез, а так просто в чистой воде, не надо его мыть мылом, я своих мыла только один раз, сразу после роддома, а потом просто в воде
# 14:27 20-05-2005 Мария, обратиться
Если кожа суховата, то не стоит использовать марганцовку при купании, она сушит кожу. Череду или ромашку можно и для профилактики использовать, хуже не будет, тем более, что впереди жара.