молодые родители

15:21 21-05-2005 / Ульяна, обратиться

ой девочки, пришла с прогулки и просто как топором по голове прибитая- гуляла со своими и на площадке гуляла бабушка с ребенком- инвалидом, мальчишке 3 года, он не ходит и не разговаривает, вобщем паралич нижней части тела и речевого аппарата нарушения. Но самое страшное, что меня шокировало, это то, что ребенок пострадал в результате родовой травмы, пошел и на середине встал- застрял в родовых путях, но из- за того, что его мама, живя в Москве, имея приличные денежные средства, рожала дома, они с мужем увлеклись каким- то верованием, которое пропагандировало естесственные роды. Вот она и не поехала в роддом, а рожала с мужем одна, вы представляете? Причем у них у всех в роду по женской линии осложненные роды несколько поколений и она это зная, все равно рожала сама. Она собственными руками сделала ребенка инвалидом, но каково ей сейчас жить и видеть своего сына таким и понимать, что может быть если бы она пошла в роддом, все было бы нормально, я просто в шоке

Ответы

# 17:01 21-05-2005 Марина, обратиться
Действительно ужасно! Очень жаль ребенка. Не понятно чем мамаша думала. .. ..
# 19:41 21-05-2005 Солнышко…, обратиться
Такие мамы, как правило, ничем не думают. Услышали про новые веяния, сходили на лекции к "прогрессивным" деятелям. Причем, эти деятели к медицине имеют очень отдаленное отношение. Ну. .. по пути наслушались не самых хороших отзывов о роддомах (что греха таить. .. ). На самом деле, она и второго может решиться сама рожать. Свою- то голову не приставишь. ..
# 21:57 21-05-2005 Creambird, обратиться
Ну как же - мы же все хотим естественные роды, чтобы без боли, противных врачей с их светом и стерильностью, постоянно пытающихся вмешаться в интимный процесс деторождения! Мы же хотим рожать как раньше, с бабками- повитухами, или еще лучше - без оных - чтобы прям в ванну. ТОлько вот раньше женщина за жизнь рожала по 10 детей, 5 из которых не выживали. Хотя что там - половиной можно и пожертвовать - зато естественно, как природой завещано.
# 21:58 21-05-2005 Тамара, обратиться
Вот до чего доводит увлечение модой. Это не
естественные, а домашние роды. На этом делают
деньги. Но я согласна с Солнышком , хорошего о
роддомах тоже мало можно услышать. Надо
больше самим думать и почитать о действительно
естественных родах. Забыть об водяных родах и
всякой мутате. Рожать в роддоме, но самой, без
капельниц . Малыша жалко ужасно. !! !! !! !!
# 22:04 21-05-2005 Кэт, обратиться
Если роддом выбрать с умом, то и неприятных ощущений останется минимум. У меня роддом выбирал муж, о чем я абсолютно не жалею - классный роддом, удивительно человечные и квалифицированные врачи. Причем мы ничего не платили - я туда поехала уже со схватками, им пришлось взять меня "на перезагруз", хотя округ был не мой абсолютно! Меня когда везли из родблока, первой мыслью было, что я хочу еще одного ребенка. ..
# 23:42 21-05-2005 Мартини, обратиться
Моя подругп рожала второго ребенка дома в ванне. Когда я узнала- была в шоке. правда(тьф, тьфу) все обошлось, прошло без осложнений. А если бы нет? Ведь в роддоме врачи, реаниматоры. мало ли что. Они плаценту потом в холодильнике заморозили(дело зимой было), что бы летом на даче в землю закопать, говорят так положено.
# 10:15 22-05-2005 Марфа, обратиться
Бедный мальчик - что тут скажешь. А мамаши часто не думают головой перед тем, как родить, как беременность выхаживать. Это уже избитая тема и просто действительно, жаль тех детей, которыми та жертвуют. Непонятно для чего.
# 11:04 22-05-2005 Синица, обратиться
Я тут у вас, похоже, одна дома рожала с акушеркой. Это уже обсуждали. Есть несколько моментов в принципе работы таких организаций. Во- первых, им невыгодно самим, чтобы роды проходили с осложнениями. они же бизнес делают. А такие случаи становятся известны, потому что все беременные по их же инициативе активно общаются между собой. Во- вторых, они не пропогандируют роды без акушерки. И в своей акушерке я была абсолютно уверена. Может возникнуть вопрос, на каком основании? Не знаю. Только на основании отзывов девочек, которые с ней рожали, и потому, что она долгое время работала в скорой помощи. В- третьих, они девочек с осложнениямине не особенно берут к себе рожать. Говорят, что естественные роды- хорошо, а живой ребенок лучше. Потом, нас готовили к хорошей физической нагрузке- чтоб не устать немыслимо во время родов, чтобы, когда скажут: а сейчас будем тужиться - не говорить- ой, я устала, я не могу. У меня не было слова не могу в родах. Пришлось все мочь. И, вы знаете, когда мне приложили Костю к груди, а потомвышла плацента, я могла встать и ходить и в тот же день уже пол мыла и мы с ребенком гуляли. Вы сажете, это опыт позитивный, но что бы ты говорила и делала, если б что пошло не так? поехала бы в роддом на машине моей акушерки. Ну, и тут очень важен настрой. Он у меня есть. С таким настроем можно самостоятельно и в роддоме рожать естественными родами. Это мне уже безразлично. Прививки- мы делаем. Ну, позже, и что? Я тут обнаружила, что противники прививок- сектанты. Не все, конеччно. Просто сайты этих противников- сильно связаны с Звенящими кедрами России, которые на мой взгляд абсолютные сектанты. : )Вот.
# 14:30 22-05-2005 Лана, обратиться
Девочки надо эту маму пожалеть. Я вам писала
у меня мой малыш не ходит- ДЦП. Знаете как
страшно, когда увсех с кем гуляла с колясками
встали на ножки , а мы . .. Рожала я в роддоме в
срок близкий к ПДР. Не хотела ложиться, но врач
сказала так для малыша лучше. Сначало какие-
то палочки вставляли, готовили , потом
капельницу с гормоном, роды быстрые.
Поставили 8- 9 баллов. Вроде все в норме, только
сильно порвалась. Подбородок трясся, врач
сказала у всех сейчас трясется, мол сами не
рожаете вот дети и нервные. Все масики
переворачиваются а мой с трудом, Не сел,
ножки сведены, не встаёт. Умненький, уже
знает все буквы в 2 года. Мы лечимся, где толь
ко не были! Толку мало. Говорят врачи от
быстрых родов это у нас, кости таза не успели
раздвинуться надо было ждать и рожать без
ускорения гормоном. А разве меня спросили? Я
ведь не хотела ложиться, меня напугала врачиха.
Я всё воемя про это думаю, плачу я ведь своими
ногами к ним вроддом пришла. НАдо было ждать
до самого конца и как можно позже поехать туда.
Следующий раз буду рожать только с акушеркой
как Синица, уже нашла верующюю . У неё куча
моих подруг рожали а я вот не пошла побоялась.
Все , кто рожал у Наташи рассказывают тоже
самое что и Синица. Ни разрывов, масюсики все
нормальные, кормили только сами грудью. Я одна
как преступница изуродывала ребёнка этой
гормонной капельницей. Надо было и первый раз
рожать с акушеркой Наташей.
# 17:01 22-05-2005 Creambird, обратиться
За то время, пока акушерка везет женщину до роддома она истекает кровью без срочного хирургического вмешательства, а без помощи неонатолога у ребенка, рожденного с ноликами по Апгар не будет шансов выжить. ..
# 18:07 22-05-2005 Синица, обратиться
Для Creambird. Акушерка говорила, что истечь кровью можно и в роддоме, пока реанимационная бригада занята, скажем, на другом этаже. А ребенка с ноликами по Апгар может не вытянуть даже хороший неонатолог, тем более что не всегда он есть- хороший неонатолог. Я не хочу вступать в бесплодные пререкания. Мой опыт- позитивный опыт. ПРи всем при том, я не говорю, что второго буду рожать дома. Взвесив все, я пришла к выводу, что рожать я буду естественным путем, но в роддоме. Просто хочу показать что те, кто рожает дома, не беспросветно глупы и безжалостны к детям, а движут ими хорошие побуждения. Потом, хоть авторитетом тут и не пахнет, я знаю балерин и оперную приму из мариинки, которая так рожала, и жена Фоменко, например, тоже.
# 19:05 22-05-2005 Ульяна, обратиться
вы знаете, риск родовой травмы есть и при родах в роддоме и при домашних родах, это уж как Бог даст. Но я не смогла бы рожать сама, может из- за эгоизма, просто не смогла бы жить потом и мучиться угрызениями совести всю жизнь. Те мамочки, которые рожают сами, просто экстремалки, ладно если сама пострадаешь, а вот собственными руками ломать ребенку жизнь, это уж увольте. Я двоих рожала в роддоме и третьего, если решимся, тоже буду рожать там, у меня во вторых родах было сильное кровотечение, так ко мне переходили все врачи и акушеры, решали, что можно сделать, чтобы не удалять матку, а одновременно со мной рожали еще 9 женщин и все были под присмотром, так что чтобы плохого не говорили о врачах, они нам спасают жизнь, нам и нашим детям
# 20:51 22-05-2005 Солнышко…, обратиться
Народ! Рожать можно и дома, если бригаду вызвать на дом. Говорят, сейчас даже такие услуги можно найти. Вопрос в том, что рожать надо под присмотром специалиста (- ов), а не с мужем. Акушерка ведет процесс, помогает матери, как специалист. Этому надо учиться. Поэтому история синицы и история мамы мальчика из поста - это "две большие разницы". Лана, Вы только не отчаивайтесь. Как я поняла, Вашему малышку поздно поставили диагноз, но все еще возможно. А если Вы опустите руки, то ему никто больше не поможет. У Вас кошка есть? Говорят, ее таким деткам гладить полезно. Конечно, мне легко рассуждать, я понимаю Ваши эмоции. Но, оказывается, те близняшки, о которых я писала Вам, учились у меня в классе. Теперь я знаю, почему у них была немного споткающаяся речь. И все, никаких больше внешних признаков не было! Я работала с тяжелыми детьми индивидуально и в группах, казалось бы должна была догадаться о патологии у этих девочек. Но я, глядя на них, не подозревала, что 13 лет тому назад все было ТАК страшно. Думала, что родители не показали их вовремя логопеду. Вы обязательно вытащите своего сыночку. Дай Вам Бог терпения.
# 09:59 23-05-2005 Марфа, обратиться
Согласна, я и говорю, что думать надо, прежде чем решаться на такие эксперименты. Наверняка Синица все продумала, тем более, что у нее таким образом решалась проблема, и подстраховка была. Но не все так делают. Да, девочки правы, что и там, и там есть плохие примеры. Но все же лучше, на мой взгляд, когда есть несколько врачей, чтобы успеть предотвратить негативную ситуацию. А у мамы из поста уже был сигнал на проблемные роды, она "наплевала" и рожала без помощи специалистов. Это и есть форменная глупость, в этом случае мама не думает ни о ребенке, ни о последствиях. А Лане тоже хочу сказать - недавно передачу смотрела- массаж, лошади, дельфины отлично вылечивают такие заболевания. Я слышала, что чем раньше начать лечение, тем больше шансов. А у нас в городке даже пара такя вот образовалась - живут уже лет 15 вместе. И счастливы.
# 18:16 16-05-2006 Арина, обратиться
Здравствуйте доктор! Мы с мужем не можем зачать ребенка больше года. Скажите пожалуйста метод ЭКО дает 100% результат?