молодые родители

18:54 21-05-2005 / Кэт, обратиться

Привет всем! Народ поделитесь со мной мыслями кто и что думает по поводу отдыха с маленькими детьми. Моему детенышу 3 июня - годик. И в июне же мы с ним и с мужем хотели поехать на море на пару недель(разумеется не на наше, куда- нибудь в Испанию или Италию, ну и. т. п. )Я правда уже наслушалась массу отрицательных мнений по этому поводу. С одной стороны я понимаю, что это гемморой - и авиаперелет(хотя дети его переносят порой лучше чем взрослые), и питание(хотя для этого существует детский стол везде у них). С другой стороны - море! Сколько я отдыхала везде, посмотришь - немцы, французы, итальянцы - все с такими малышами. Вообщем, хочу вас всех послушать, может кто знает агентства или сайты какие- нить (окромя Русалочки и Жемчужины - у многих отрицательный опыт есть), может у кого есть опыт такого отдыха. Готова выслушать любое мнение: )))

Ответы

# 20:10 21-05-2005 Солнышко…, обратиться
Знаете, Кэт? Со старшеньким я тоже была вся из себя пугливая. Боялась лишний раз до родителей доехать, хотя поезд всего 6 часов идет. Думаю, частично это было из- за того, что я слишком внимательно слушала педиатра (тема бесед была всегда следующая: с ребенком никуда нельзя, т. к. везде инфекции, вот он и болеет). Частично это было от моей внутренней неуверенности. С младшим моталась, как хотела и где хотела. Он у меня сначала в переносном кресле ездил, потом в рюкзаке, потом - на папе, т. к. стал тяжелым. Могу точно сказать, что младший болел не больше, чем старший. Зато впечатлений у него от новых мест было намного больше. Да и я не запиралась дома. Что еще? У нас машина, поэтому мы отдыхаем на кампингах. В Европе они замечательно оборудованы. Можно жить в палатке (у нас трех- комнатная), можно мини- дома на колесах арендовать. Туалет- холодная- горячая вода- душ- стиралки оборудованы на всех кампингах. Готовим сами на горелке или едим в ресторанчиках. Так вот, даже в таких "антисанитарных" условиях отдыхает очень много семей с грудничками. Чуть ли не каждая вторая. Ведь детское питание можно запастись в закрытых банках, молоко - тоже, да и купить все это можно в любом супермаркете: там есть специальный полки с детским питанием. А Вы собираетесь в отель. .. В любом ресторане Вам предложат детское меню или детские порции. В любой, даже небольшой, забегаловке есть уголок. где детеныш может поиграть, полазить. Часто в таких уголках есть няня, которой можно ребенка подкинуть на пару часов (и цены терпимые), если Вы хотите что- то посмотреть. .. Ну возьмите привычной пищи на пару- тройку дней с собой, привычных памперсов - пока не осмотритесь в магазинах. Мыло- шампунь- кремы, которыми пользуетесь дома. И вперед. Советую ехать в Испанию. Правда на берегу не 35, как в Италии, а 32- 33 градусов, и ветер посильнее, но море чище.
# 20:25 21-05-2005 Кэт, обратиться
Спасибо, Солнышко, огромное за информацию. Машину мы с мужем не водим, увы! А в остальном я с Вами полностью согласна. Мы в принцыпе и остановились на Испании. Солнышко, а расскажите поподробнее об аренде мини- дома и палатках - я не поняла - это при кампингах тоже или при отелях? Если Вам удобнее - можно на мыло на мое - cloversss@mail. ru
# 10:17 22-05-2005 Марфа, обратиться
Кэт! Нам тоже 3 июня годик исполняется! !!
# 10:35 22-05-2005 Синица, обратиться
А нам полгода будет 3 июня : ) мы вчера ездили в зубровник в Токсово, на день, погулять. Благо, машина теперь и у нас есть. Большой толпой друзей- они на велосипедах, а мы были полевой кухней и гуляли пешком от парковки до поялнки- почти час. В кенгуре или в переноске- спать в кенгуре неудобно. замечательно. Воздух- не городской, природа- живая. И все больше склояюсь к тому, что ездить можно и нужно. Ограждая ребенка от лишней суеты, чтоб не перевозбудился, но нужно- чтоб быть самой веселее, добрее и ласковей. И на моря поедем, следующим летом. Или этой зимой : )
# 14:01 22-05-2005 Кэт, обратиться
Марфа, классно! 3- го гулять будем! !! !! Синица, я тоже не сторонник сидеть дома - у нас тут до Битцевского парка недалече, щас летом будем туда ходить. ..
# 22:51 22-05-2005 Ангелина…, обратиться
Я не вижу смысла возить деток на море до 3 лет - все равно ничего не запомнят, а проблем много. Лучше отдыхать на даче или в деревне, но, если такой возможности нет, а родителям все равно хочется отдыхать, то ничего плохого в отдыхе ребенка на море я не вижу. Правда, хорошего тоже.
# 16:21 23-05-2005 Дарья Д, обратиться
Кэт я тебе написала на эл. почту. Ангелина я с тобой не согласна. Дети очень многое понимают и запоминают. Когда с сыном первый раз поехали в Турцию в 1, 1г. Так он потом и повторял только одно: поехали на море. Да и проблем ни каких нет. Если все спланировать- то все проходит хорошо. А море для деток очень полезно.
# 16:39 23-05-2005 Умка, обратиться
Ангелина, когда первый раз поехали, сыну было 7 мес. Он, конечно, не помнит ничего, но фотографии смотрит с удовольствием и для нас эта поездка была просто потрясающей! А через год, в 1г. 8 мес. он уже все запомнил, только об этом и вспоминал. У меня из знакомых нет никого, кто был бы разочарован отдыхом с малышом. Наоборот, они на море и спят лучше и кушают и развиваются.