молодые родители

17:33 22-05-2005 / Eva, обратиться

Уважаемые мамы и папы. Пожалуйста поделитесь опытом, если такой есть. У старшего сына (3 года) обнаружили паховую грыжу. Хирурги говорят только операция, причем как можно быстрее, так как опасно ущемление. Но жалко масика, как никак операция, под наркозом. Говорят у некоторых детей она сама проходит. Поделитесь, может и у вас были такие проблемы.

Ответы

# 20:29 22-05-2005 Солнышко…, обратиться
Ева, моя сестра тоже рассуждала, как Вы. А потом произошло ущемление (защемление? ). В общем очень больно и в больницу везли на скорой. Потом она себя долго ругала, что не прооперировала вовремя. тоже надеялась на "само пройдет", "бабка заговорит" и т. д. Операция прошела легко. Единственное, узнайте все про препарат, применяемый при наркозе. Если будет возможность выбора - сто раз проконсультируйтесь, чтобы выбрать наименее опасный по последствиям и побочным явлениям.
# 11:00 23-05-2005 Саша, обратиться
Недавно знакомые сделали такую операцию девочке 5 лет. Через несколько часов поехали домой, через день носилась по детской площадке.
# 12:48 23-05-2005 Маша А, обратиться
Грыжа сама не проходит, не верьте. Наоборот со временем даже хуже может быть. Моему племяннику сделали операцию в 1 год, было ущемление, по скорой летели, ребенок орал не своим голосом, боль говорят адская. Но то ли врачи спешили, то ли ребенок слышком маленький был, через месяц грыжа вылезла снова. С операцией тянули опять- таки до следующего ущемления, сделали в 2, 5 года, правда уже не так спешили, вправили, ребенок успокоился, а прооперировали на следующий день, после подготовки. Хирург просто с ужасом рассказал, что от предыдущей дырки пошли трещины, и на момент операции это выглядело как огромная дыра (в диаметре 8- 12 см) с очень рваными краями. Через 4 дня сняли швы, а дома они уже были на следующий день.