молодые родители

18:14 22-05-2005 / Евгения, обратиться

Дочь никак не может покакать сам уже вторую неделю, ей седьмая неделя, подскажите пожалуйста

Ответы

# 19:18 22-05-2005 Кэт, обратиться
У нас такое было в 2 мес- ца(нам уже 11 мес- в). Сдали анализы - оказался дисбактериоз. Пролечились - все стало нормально. В любом случае врач не ответит Вам ничего без анализов. Но чтоб дите не мучилось пока - купите газоотводную трубочку(в аптеке расскажут как ею пользоваться если не знаете) или уж делайте клизму пока хотя бы раз в сутки - чего ж ребенка так мучить.
# 11:51 23-05-2005 Маша А, обратиться
Один раз в сутки стул должен быть обязательно. Бывает, что малыш слабенький и ему просто трудно самому покакать. Смотрите на часы - если подходит тот час, в который вчера малыш покакал, а "дела" так и нет - сделайте клизмочку (маленькую 50 мл, можно даже не полную, вполне помогает). Ничего страшного в клизмах нет, у меня есть знакомые детки которым клизмочки ставили до 2 - 3 месяцев, а потом все само наладилось. И у моего сына было так в вашем возрасте, недельки за 2 прошло. Вы не написали о питании малышки, если она искусственница - можно переменить питание.
# 15:44 23-05-2005 Алиса, обратиться
У детей полностью на ГВ отсутсвие стула может считаться нормой до 4- 5 дней, по некоторым источникам и дольше при условии, что ребенка это не беспокоит. У меня дочь какала на 4- 5 день самостоятельно и так до 4 мес. , пока не ввели прикорм. Причем ее такой режим нисколько не беспокоил и все мои ухищрения, чтоб какала чаще не привели к успеху. С прикормом стала какать ежедневно. Так что если ребенка не беспокоит редкий стул, и он полностью на ГВ, то оставьте его в покое. А заявления, что стул обязательно должен быть раз в день - не основательны, так же как и то что в клизме нет ничего плохого. Клизму надо использовать только в крайних случаях.
# 15:52 23-05-2005 Кэт, обратиться
Алиса, почитайте повнимательнее - речь идет не 4- 5 дне как Вы пишите, а как минимум о 8- ом(! !! ). И это уже далеко не норма. Женя, послушайте меня - сдайте анализ кала - Вам же спокойнее будет. ..
# 16:06 23-05-2005 Алиса, обратиться
Я то как раз внимательно читаю, написано "не может покакать САМ", из чего можно сделать вывод что какает, но при помощи внешних воздействий. Но в принципе в вопросе конечно мало информации для выводов, так что можно строить только предположения.
# 16:11 23-05-2005 Наташа, обратиться
Мы до пяти месяцев какали почти всегда через трубочку. Да, это неприродно. Но, я считаю, что лучше сын покакает так, чем будет мучиться животиком. Перед сном каждый день ставила трубочку, коликов у нас не было. Месяцев в пять добавила во фруктовое пюре проваренный чернослив и стала давать компотик из сухофруктов - с этого дня проблем со стулом больше не было.
# 16:26 23-05-2005 Дарья Д, обратиться
Дочка не могла сама какать до 3 мес, пока не вылезли зубы(а может и не это сыграло роль, но какать стала сама только после 3 мес. ). Была полностью на ГВ, все анализы хорошие. Но какала только с помощью трубки. Но какашки нужно сдать.