молодые родители

07:10 24-05-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, девочки! Моему сыну 1г. 9мес. Месяц назад нам поставили прививку АКДС в попу. Очень болючая, он сидеть не мог на следующий день. Образовалась шишка. я уже и йодовые сеточки рисовала, но она стала лишь чуть- чуть меньше, но не пропала. Что мне делать? Не беспокоит ли она ребёнка? Он стал плохо ночью спать, может ли это быть причиной?

Ответы

# 10:34 24-05-2005 Ульяна, обратиться
погрейте пеленкой, несколько раз проглаженной утюгом, несколько раз в день и несколько дней, а вообще у моего первого шишечка от прививки проходила где- то пару месяцев и мне в прививочном говорили, что может держаться до полугода
# 11:20 24-05-2005 Алиса, обратиться
Нам врач рекомендовал делать компрессы из капустного листа ошпаренного кипятком.
# 13:25 24-05-2005 Светлана М.…, обратиться
У моей знакомой, девочке 1, 8, тоже сделали АКДС. Тоже была шишка и даже температура. Ребенок даже подхрамывал. Никакие сеточки и капустные листы не помогали. Делали физиопроцедуры.
# 22:09 24-05-2005 Мама Таня…, обратиться
Мне врач сказала сеточки не делать , а помазать троксевазином - гель рассасывающего действия.