молодые родители

10:41 24-05-2005 / Ульяна, обратиться

девочки- путешественницы! дайте практические советы- мне предстоит лететь на самолете 3, 5 часа с двумя киндерами(3года и 10мес)одной. Я уже летала с первым в 1, 3года, но была с мужем, а теперь надо одной с двумя и я немного растеряна и чуть начинаю паниковать, мне интересно, стюардесс можно эксплуатировать, например вручить младшего, если старший захочет в туалет?

Ответы

# 22:42 24-05-2005 Солнышко…, обратиться
Вообще- то, стюардессы не обязаны этого делать. Но я ни разу не видела, чтобы отказывали мамам, летящим в одиночку с парой детей, в таких мелких просьбах, если не заняты раздачей напитков и пищи. Если вежливо подойти. .. Не паникуйте. придумайте, чем заниматься будете, если детки спать не захотят. Вот это проблема! Они ж сидеть и ждать не могут. Им же двигаться надо, по креслу полазить, соседа терроризировать. Попросите место в начале салона, где впереди не кресло, а стенка. Для этого, правда, надо к самому началу регистрации подъехать. Там немного пространства для передвижения, да и туалет рядом. Один раз такой маме (сама видела) предложили перейти в салон бизнесс класса из экономического, чтобы ребенка уложить удобнее, т. к. там были места в конце салона и кресла больше.