молодые родители

11:03 24-05-2005 / Марина, обратиться

Девочки, кто знает каким кремом или мазью от комаров можно пользоваться ребенку 11 мес. ? На даче хорошо, но комары. .. В доме пользуемся Раптором, а на улице не знаю что делать. Он же себя всего облизывает! Всем спасибо, кто подскажет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективное средство от комариков.

Ответы

# 14:07 24-05-2005 Маша А, обратиться
Меня тоже интересует, есть ли средство от комаров, безопасное для малыша. Мы пользовались на природе спреем Офф, но так как он очень ядовитый, дочке брызгали на одежду и обувь, только она старше намного была, ей почти 3 года было. А сейчас собираемся на выезд с палатками и не знаю, как спасать маленького от комариков. Моему тоже 11 месяцев : ) через неделю.
# 15:09 24-05-2005 Марина-Маше…, обратиться
На конференции Педиатр мне ответили, что хорош спрей Москидоз. Но я прочитала в инструкции, что не рекомендуется для деток младше 3- х лет. В сомнениях вся. .. Кстати моему 11 мес. 7 июня. А вам?
# 15:33 24-05-2005 Маша А, обратиться
А моему 1 июня : )
# 15:34 24-05-2005 Наташа, обратиться
Мы брызгали Оффом на одежду - нормально вроде все было, а когда еще в коляске на улице спал, то коляску обпшикивали
# 22:03 24-05-2005 Мама Таня…, обратиться
Девочки, нет безопасной химии! Наши бабки знали народные растительные средства, но вот я к сожалению не могу ничего вспомнить. ..
# 22:07 24-05-2005 Настя, обратиться
А мы маслом подсолнечным маленькую мазали, тем, которое с запахом. Попробуйте.
# 22:32 24-05-2005 Солнышко…, обратиться
Берете либо гвоздику, которая специи, или цветы гвоздики. Но не сорт типа "Шабо", а когда в зонтике много цветков, но они мелкие. Из головы название сорта вылетело. Так вот: специи или цветы можно настоять на чем- то спиртовом (возка, одеколон. .. ), потом смазывать кожу (спирт сушит. .. ) или сбрызгивать одежду. Запах гвоздики хорошо отпугивает насекомых. А можно еще натираться теми самыми цветами (не специями! ) или отваром намазываться (если аллергиии нет). Но это похуже действует. Лерчик, это полезное использование спирта?
# 22:44 24-05-2005 Солнышко…, обратиться
Кстати, вспомнила еще, что масло подсолнечное тоже на гвоздике настаивать можно. До года мы этим мазались.
# 14:59 25-05-2005 Lada, обратиться
Смешайте несколько капель гвоздичного масла с детским кремом, можно смазывать открытые участки тела, а одежду - маскитолом.