молодые родители

13:36 24-05-2005 / Элис, обратиться

мамочки! Я лишилась покоя и сна, вы все уже рожали, скажите у кого - нибудь был результат УЗИ - увеличение лоханок у плода, сказалось ли это на ребенке или после родов все прошло? Пожалуйста, подскажите, нам 25 нед беременности.

Ответы

# 14:23 24-05-2005 Солнышко…, обратиться
Элис, вот не было бы УЗИ, Вы никогда об этом и не узнали бы. Нормы весьма приблизительны, не паникуйте, сходите к другому специалисту.
# 15:03 24-05-2005 Элис Для Солныш…, обратиться
Вот сама сижку и думаю, зачем я вообще это УЗИ делала? ! Первое пропустила и спала спокойно. Но каждый же раз я не могу ходить на УЗИ - только вредить малышу. Теперь вот пойду только на 32 нед и скорее всего к другому врачу, но знать ведь приблизительно хочется ччто это такое, и было ли с чьим- нибудь ребенком такое?
# 15:16 24-05-2005 Лерчик, обратиться
Элис, УЗИ ничем повредить малышу не может, это же не рентген. И еще- старайся сразу на месте узнать у специалиста о результатах, не стесняйся, а то видишь как получается- не спросила и мучаешься теперь сомнениями. В любом случае ты ведь будешь показывать результаты своему гинекологу, вот у неё можно разузнать поподробнее об увеличении лоханок.
# 15:36 24-05-2005 Элис, обратиться
Лерчик, рассказываю ситуацию, доктор смотрит в экран, говорит пол ребенка, потом спрашивает есть ли у меня проблемы с почками, говорю, что не было никогда, она отвечает, что у плода увеличены лоханки - 3мм, я даже не знала, что это такое. Я задаю вопрос, что это такое, насколько это опасно для ребенка. Врач говорит, что ничего страшного в этом нет, просто надо при следующем УЗИ обратить внимание на лоханки и после родов малыша под пристальное наблюдение педиаторов, чтобы держать это на контроле. Она сказала, что это еще до родов может нормализоваться, а если нет, то потом при лечении поправить можно. Но покой теперь мне только сниться, вот сиди и думай как там теперь малышка
# 16:52 24-05-2005 Лерчик, обратиться
Элис, не думай о плохом, тем более, что врач тебе все подробно рассказала, мне по твоему рассказу показалось, что она хорошая женщина и запугивать тебя вовсе не собиралась, а именно хотела предупредить. Предупрежден- значит, вооружен. Это не окончательный диагноз, это пока только лишь возможное предположение. У каждой из нас наверное в памяти не одна истоия всплывет, чего только не бывает на УЗИ. Пожалуй, самые "мягкие" ошибки- это срок беременности и возможный вес плода, какая бы ни была совершенная техника, но и даже техника может ошибаться.
# 17:26 24-05-2005 Элис, обратиться
Лерчик, спасибо за добрые слова. Я тоже сейчас уже немножко успокоилась. Всетаки что теперь паниковать, слышала, что такое бывает и очень часто все само собой нормализуется, еще это может быть из- за неравномерного развития органов у малыша и со временем все встает на свои места. Буду надеяться на лучшее! !!
# 09:12 25-05-2005 Марфа, обратиться
Элис. У меня самой одна лоханка была увеличены когда- то много лет назад (вспоминаю), а у малого в 3 месяца сделали УЗИ - тоже самое оказалось. Ну и что? Нефролог только констатировала факт. Это бывает природное такое. Не обязательно, что это надо лечить. Просто особенность такая. У меня никогда даже от пива ночь не было отеков и почками за всю жизнь не страдала. Просто будете иметь ввиду и потом, когда еще раз сделаете уже ребенку УЗИ - если так и будет, то это особенность такая, а если нет, значит просто было какое- то "затмение". Просто знайте об этом и все. Единственное, что потом возможны песок в почках, но повторюсь, у меня ничего нет такого. Так что, не берите в голову.
# 11:09 13-10-2009 маша, обратиться
у моего ребёнка расширена лоханка 2.8мм.
это плохо или вполне нормы.я так боюсь.
у меня 16 недель беремености.
первоя беременость протека хорошо и родилась всрок.
а вот за вторую беременость переживаю.
мой врач саказала что срок стант побольше и всё станет в норму.
а вы что можети ответить?