молодые родители

11:20 25-05-2005 / Инесса, обратиться

девочки, у моей крошки (1, 7) очередной зуб вылез как- то ну очень странно; -( одна треь зуба вылезла и все - так и торчит этот кусок как острый клык, уже больше недели, а остальная часть не вылазит; -(( кто знает, что это такое? и надо ли с этим что- то делать?

Ответы

# 12:06 25-05-2005 Солнышко…, обратиться
Зубы могут вылезать месяцами. Если Вы обеспечиваете нормальное сбалансированное питание (белки- жиры- углеводы- витамины- минералы. .. ), если нет других проблем со здоровьем, спите спокойно.
# 12:19 25-05-2005 Инесса, обратиться
спасибо, солнышко. А то я думала, что- то не то; -)
# 15:25 25-05-2005 Алена, обратиться
Это вариант нормы. А какой это зуб? может и есть клык? У моей(нам почти 1, 7)уже один клык есть.
# 17:30 25-05-2005 Инесса Для Ален…, обратиться
даже не знаю, клык ли это. . вобщем, внизу у нее посередине 2 зубика, и вот справа прямо рядом и есть этот странный зубик - а клык ли это? что- то мне так не кажется. .но радует, что вариант нормы, спасибо!
# 23:43 25-05-2005 Алена, обратиться
Пусть себе зубик спокойно растет. Как я поняла это второй резец(два первых уже есть), они чаще по форме такие же как и центральные(первые)резцы, но бывают и иной формы. Главное, что есть и что прорезался! :)))А если он не совсем как бы рядом с центральными(есть промежуток), то это может быть и клык.