молодые родители

12:27 26-05-2005 / Радионова Л.М., обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопросик. очень переживаю. мой мелкий идет в садик, 1. 8. очень боюсь что начнутся сразу всякие болезни. правда ли это? и как можно их все предотвратить? может витамины какие или еще чего нибудь? спасибо

Ответы

# 13:16 26-05-2005 Ульяна, обратиться
не хочу вас заражать пессимизмом, но они все болеют первый год за редким исключением, причем даже не из- за инфекций как таковых, а из- за того, что ребенок попадает в коллектив и у каждого ребенка "свои семейные" бактерии и когда они начинают ими обмениваться, ребенок начинает болеть. Мне так обьясняла терапевт, мой пошел в сад в 2, 6, неделю ходит - 3 болеет, вот так и ходим с сентября, а может у вас все будет в порядке, вдруг ваш малявка - исключение из правил?
# 13:56 26-05-2005 Солнышко…, обратиться
С другой стороны, проболев как следует лет до 3- 4, дети перестают болеть или болеют очень редко. Что весьма полезно для школы.
# 22:49 27-05-2005 Света, Мама Иго…, обратиться
Мы в августе идем в сад, мне сказали что группа 20 детей, ну как тут не заболеть, если хоть один придет с соплями? Советуют давать аскорбинку. но думаю что болезней не избежать.
# 16:45 29-05-2005 Вика, обратиться
Моя доча пошла в садик в 1, 7, и первый год отходила почти без болезней. А в этом году за сентябрь- октябрь болела 3 раза. Потом я стала ей давать Рибомунил и до мая она вообще не болела.