молодые родители

14:37 26-05-2005 / Мама Таня…, обратиться

Тут обсуждался вопрос – поплотней накормить ребенка на ночь, чтоб дольше не просыпался. Кто кормит кашей, а кто даже мяском. У меня вопрос – а потом не будет борьбы с вредной привычкой наедаться на ночь? И позднее, ночное пищеварение вроде считается вредным для организма… // // // // // // //

Ответы

# 15:13 26-05-2005 Дарья Д, обратиться
А нам плотный ужин не помогал, как просыпался так и просыпался.
# 15:59 26-05-2005 Наташа, обратиться
А вы о каком возрасте говорите? Меня, конечно, могут начать осуждать, но мы с месяца начали давать сыну на ночь Нутрилон вместо грудного молока (все остальное время кормила грудью). Он стал спать по 6- 7 часов не просыпаясь. После введения каш они у нас и были какое- то время на ужин. Месяцев до 9 вставала часов в 5 утра и давала ему спящему бутылочку подслащенного молока или жидкого"Малыша", пока он сам не отказался. Потом заменила на творожный десерт (200- 250г). Сейчас нам почти два на ужин даю два стаканчика легкого йогурта + какая- то печенюшка, если хочет. Спим нормально
# 09:31 27-05-2005 Марфа, обратиться
Д- р Комаровский советует тоже давать на ночь кашу. Я тоже давала изначально к груди + сцеженное молоко. Лучше спал. Думаю, что крепкий спокойный сон лучше, хот бывало, когда не давала на ночь "подкрепляющего" - все равно спал долго, а бывало и наоборот - накормлю, а он через час опять грудь просит. Пока, я думаю, это нормально. А вот после полутора лет уже не стоит давать ночью есть (пить) и на ночь особо наедаться после 2- х лет.
# 22:36 27-05-2005 Света, Мама Иго…, обратиться
А мы примерно с года едим на ночь фруктовое пюре с творогом Фрутоняня, около в 20- 00 едим, в 21- 00 начинаем укладываться спать, пока не отняла от груди - просыпался по нескольку раз за ночь, а теперь просыпается если только по маме соскучал