молодые родители

06:51 01-06-2005 / Инга, обратиться

Девочки! У нащего козявочки уже 8 зубов. Много читаю о том, что уже чистить давно пора. Но мы все как- то не можем. Он не умеет полоскать ротик, все глотает. Я побаиваюсь давать пасту, хотя и понимаю, что есть спец. средства. Посоветуйте, с чего начинать "обучение" малыша. Просто щеточкой он уже зубки пробует тереть, я помогаю ему, показываю, как и что. Но это же не чистка!

Ответы

# 11:36 01-06-2005 Creambird, обратиться
Пасту ВАм рано - чистить с пастой можно только после того, как ребенок научится полоскать рот и выплевывать воду - т. е. не ранее 1, 5 - 2- х лет. До года достаточно маме с помощью спец насадки или марлечки удалять налет с зубов. После года можно потихоньку начинать чистить с помощью специальной щетки. Сначала мама, потом вместе учиться. Вам это все еще рано.
# 15:53 01-06-2005 Дарья Д, обратиться
У нас в год было уже 16 зубов, врач нам сказал чистить с пастой. Прям чуть- чуть. Сейчас нам 1г3мес. 18 зубов, чистим с пастой и пытаемся выплевывать- уже практически получается.
# 20:29 01-06-2005 Тая, обратиться
Уже давно продаются пасты которые можно глотать. В них вообще нет фтора. В аннотации к пасте R. O. C. S вообще написано с 0! И стоматолог нам говорил, что такими пастами чистить можно не выплевывая. Так что мы с года читим. Правда мизерным количеством.
# 23:27 01-06-2005 Светлана М.…, обратиться
Мы тоже чистим ROCS. Доче 1, 6. Пока не выплевывает.