молодые родители

15:39 06-06-2005 / :), обратиться

ну вот хотела вас все хоть как то успокоить по поводу обсуждаемого случая с ребенком, не успела от компа отойти уже все удалили, чудеса да и только . ..

Ответы

# 15:47 06-06-2005 Игорь Александрович, обратиться
Продолжайте тему.
# 15:50 06-06-2005 Лана, обратиться
Я думаю потому , что задета "честь мундира", но
это глупо- шила в мешке не утаишь (народная
мудрость) . Обсуждение подобных тем полезны и
мамам , чтобы были настороже, и врачам- на
чужих ошибках учатся умные, а на собственных
сами знаете кто. ..
# 15:58 06-06-2005 Умка, обратиться
Как можно продолжать тему, если высказанные мнения стираются? Если Вы решили, что топик неэтичен, зачем тогда продолжать?
# 16:08 06-06-2005 :), обратиться
хорошо я повторю именно для мам, надеюсь что стерто было не из за меня, моя знакомая видела репортаж по теле, о котором мне рассказала и я поняла что речь идет о случае который мы обсуждаем. .. он был более подробный. .. мама вызвала скорую так как ребенок начал задыхаться, мама не была уверена что ребенок успел выпить уксус, в первой больнице ничего не обнаружили и перевели во вторую, что произошло во второй не очень ясно, видимо это и заставило начать расследование, было сказано одно что мама не писала заявление об отказе, по просьбе больницы подписала что то в больничной книге, предпологается что запись об отказе сделали позже напротив подписи мамы, маму отпусили с комментарием что все будет хорошо, сказали что ребенок умер не от уксуса, от набора целого ряда болезней, которые тут же и перечислили
# 16:14 06-06-2005 Лерчик, обратиться
Ну, прямо как армии, есть только два мнения - моё и ошибочное? :(((Доктор, все мы в той или иной степени эмоциональны, но ведь никто никого не оскорблял, к чему такая цензура?
# 16:30 06-06-2005 Creambird, обратиться
Игорь ничего здесь не удалял. А касаемо фактов - этого последнего репортажа я не видела(. Хотя сути дела это не меняет - ребенок умер ДОМА - в этом вина матери. За 2 часа можно было поднять на ноги полмосквы. То, что мама утверждает, что она ничего не писала - логично - она же в суд подает, расписка - это тьфу, бумажка, она убеждена, что никто не докажет, что она ее писала. В то, что маму отпустили с напутствием - поверить, простите, не могу - в Москве так не делается в детских больницах.
# 16:45 06-06-2005 Умка, обратиться
Но кто- то же удалил? В любом случае, дисскуссии не получится. Я могу Вас понять, если это касается лично Вас (Ваших близких, знакомых). Но навешивать ярлыки и сейчас это обсуждать неэтично ни по отношению к маме, ни по отношению к врачу. Пока это эмоции, вполне понятные, но, ИМХО, здесь не получается объективности. Правда где- то посередине! Это тема сложна, потому что имеет Вашу предвзятую окраску. Для меня это повод лишний раз позаботиться о безопасности своего ребенка, но и врачи должны задуматься еще раз (хоть сто первый) о предотвращении таких ситуаций. Иначе это будет спекуляция с одной либо другой стороны.
# 16:46 06-06-2005 А, обратиться
Лена, ты так защищаешь врачей потомучто твой муж врач? тут вина врачей конечно. да вообще мы не в праве решать кто виноват! !! а темболее ты. нас там не было и мы незнаем всего.
# 16:52 06-06-2005 Лана, обратиться
Как это не удалял? а где же всё? ?? Где тема
, которую вы же и подняли? Я полностью
согласна с Лерой насчет цензуры, причем
выборочной и не обьективной. нельзя рекламу
помещать, нельзя оскорблять, нельзя
нецензурную брань употреблять , а остальное
всё на уровне полемики и удалять неприлично,
тем более в одностороннем порядке. у
культурных людей так не принято. Это моветон.
Теперь о том , что может и что не может быть :
если врач был пьян, то все может быть. И решит,
я полагаю, суд . А всем нам надо быть подобрее-
у несчастной женщины огромное ГОРЕ и не надо
бросать в неё камни. Смерть ребёнка не повод
для злобствования. .. Надо сделать для себя
вывод и лучше следить за СВОИМ МАЛЫШОМ.
Всем здоровья и удачи.
# 16:55 06-06-2005 Настя, обратиться
Сегодня утром показывали репортаж. Мама - не молоденькая девочка, должна была бы разобраться, что к чему. Из первой больницы их повезли во вторую потому, что в первой не было реанимационного отделения, а им была прямая дорога в реанимацию. А во второй якобы пьяный врач (по словам мамы) отправил их домой, сказав, что ничего страшного нет, слизистая заживет за пару дней, и дал ей подписать какую- то бумагу, которую она толком не прочитала. По маминым словам, никто не сказал ей: мама, вы будете госпитализироваться или будете отказываться от госпитализации? Поэтому они уехали домой, а через пару часов ребенку стало совсем плохо, мама вызвала МЧС, они приехали, но ребенка было уже не спасти. Ребенок выпил уксус пока мама была в ванной. Если представить, что в одной больнице говорят, что нужна срочная реанимация, а из другой выпускают на все 4 стороны - мама о чем думала? Обрадовалась, что все не так страшно? Но как мог врач отпустить ребенка, выпившего уксус, не объяснив маме, что ее дитя обречено? Равнодушие? История темная. Что- то все скрывают, правды мы не узнаем никогда.
# 16:58 06-06-2005 Лерчик, обратиться
Я обращалась к Марие Алексеевне, она человек отзывчивый, я не раз обращалась на конференцию "педиатр" и всегда получала ответ, поэтому и удивилась, что Мария Алексеевна удалила топик, в котором участвовала. Сейчас пока читаю другой форум http: // www. feldsher. ru/ index. php? name= PNphpBB2& file= viewtopic& t= 815& sid= 9bc408ddbac8a301961bcaf7c6b02089 , без пробелов, это неофициальный сайт скорой помощи
# 17:01 06-06-2005 Лана, обратиться
Не знаю, кто муж у Лены, у нас в семье все
врачи ещё с дореволюционных времен, и у мужа
тоже все медики. Однако это не повод, на чёрное
говорить белое.
# 17:11 06-06-2005 А, обратиться
Уважаемая госпожа А! Вы не заметили, что эта буковка уже используется? Если вам так трудно это заметить, тогда я постараюсь что нибудь придумать другое.
# 17:23 06-06-2005 Умка, обратиться
Самое трезвое сообщение от Savcho: цитата "Какое- то очередное странное вранье! Рассмотрим по порядку:
1. 26 Детская городская клиническая ИНФЕКЦИОННАЯ больница на Большой Филевской улице принимает только кишечную инфекцию и гепатиты. Там даже нет отдельного реанимационного отделения. Каким образом ребенок с экзогенным отравлением оказался там? Что за девяти процентный уксус он выпил? (Где взяли такой? Никогда не видел). Какая клиника была у ребенка? На что бригада запрашивала место? Сообщила ли мать бригаде об отравлении, или вызвала просто на б\ ж и скрыла анамнез?
2. 26 ДГКИБ является филиалом 9ДГКБ. Если после нахождения ребенка В СТАЦИОНАРЕ – возник вопрос о его переводе, с уточненным диагнозом, то какие вообще могли возникнуть сложности? Почему заведующий отделением, где находился больной не созвонился с больницей куда переводится ребенок, не договорился в какое конкретно отделение он переводится, с каким диагнозом? Не зафиксировав фамилию доктора, с кем была договоренность? И была ли?
3. Детская токсикология в Москве – единственная. Находится в 13 ДГКБ им. Н. Ф. Филатова. Туда берут все виды острых экзогенных отравлений, в том числе и "прижигающими". Если возник вопрос о переводе ребенка с отравлением, то почему его переводили в 9 ДГКБ? В девятке находится единственный в городе ожоговый центр, но отрава прижигающими – дело токсикологов!
4. На перевозку ребенка из стационара в стационар обычно также вызывается бригада "03". Бригада ни за что не возьмет больного, пока не получит выписку из стационара где был больной, не уточнит – куда переводится больной и фамилию доктора, с кем есть договоренность о переводе. Бригада обязательно осмотрит больного, особенно если он в тяжелом состоянии. Обязательно отзвонится в отдел госпитализации – куда и с чем повезли больного, если перевод без договоренности – запрашивает место в обычном порядке (не забываем, что все данные и время – фиксируются в компьютере оперативного отдела)! !! Если больной тяжелый или "затяжелел" в дороге – доставит его в реанимацию, минуя приемное отделение! В описанной ситуации, на этом этапе могло возникнуть очень много вопросов! !! Или матери больного была сунута выписка и они были отправлены "своим ходом"? Как врач стационара может отказать в приеме больного, если он поступает не впервые, а переводится из другого стационара?
Очень странная история! !! Если она действительно была? ?? " Все остальное эмоции. Обидно, что для некоторых врачей пациенты "по другую сторону баррикад". Слава Богу, мне везет на других.
# 17:31 06-06-2005 Настя, обратиться
Умка, они же там пишут, что, скорее всего, мама скрыла вначале, что было отравление уксусом, а сказала что просто ОКИ. Поэтому, вероятно, и повезли в инфекционную. Все очень странно и запутанно.
# 17:35 06-06-2005 Умка, обратиться
К чему догадки? Откуда Вы знаете, скрыла что- то мама или нет? Вообще- темная история и непонятная. Интерес к ней только раздувается СМИ (что отвратно). Но я просто не могу понять, как можно кого- то осуждать: маму, потерявшую ребенка и врача до выяснения обстоятельств. Это НЕ ГУМАННО. Ну, не по- человечески как- то.
# 17:39 06-06-2005 А, обратиться
Мне просто показалось, что если многое скрывается, значит у врачей рыльце в пушку все же! Была бы мамина вина на 100 % это раструбили бы уже! А мам обвинять очень легко. ..
# 19:02 06-06-2005 Игорь Александрович, обратиться
А вот в СМИ недавно проскочил слух, что ребенок умер от сепсиса. .. Я ни на чьей стороне - слишком много неясностей в этом деле. .. Чтобы установить диагноз ожог пищевода и желудка и его степень нужно было сделать ФГДС. Оно было сделано? Мама тоже хороша. За неделю в нашем городе происходит до 3 случаев отравлений уксусом, а уж про отравления таблетками, Фейри, порошками стиральными, кондиционерами для белья я вообще молчу, и все они(как правильно сказала Мария Алексеевна) по ХАЛАТНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ. Пропустить сепсис тоже не просто. .. . темное это дельце. ..
# 20:14 06-06-2005 :), обратиться
вот и я к тому же, очень все не понятно, мне честно обидно за маму, у нее и так горе, а если окажется что она виновата и до нее это дойдет, так даже страшно представить, легко высказываться уже после, тяжелее находиться в ситуации и адекватно реагировать. .. . трудно не согласиться с д ром Александровым, цифры пугают, и глупых, невнимательных людей хватает, я не думаю что все эти мамы специально подсовывали детям эти гадости, но это не повод на них так озлобляться, они уже и так наказаны. .. а детей конечно безумно жалко
# 21:00 06-06-2005 А, обратиться
Сама- не сталкивалась ни разу! Об этом писала, хоть я и не легкий фрукт для врачей, находят аргументы и помощь оказывают, но слышала не раз об ужасных случаях! Не знаю, я с детьми общалась всегда, с самого рождения, все расказывала, даже зная, что они не все понимают: )Я просто не представляю себе, чтобы мои дети что то выпили, или съели, без моего ведома. Тем более уксус, который совсем не вкусный.
# 22:49 06-06-2005 Лерчик, обратиться
А я вот, к сожалению, не могу похвастаться расторопностью- прямо в моем присутствии ребенок пару раз корм кошачий в рот засовывал, еле вытащила, сомкнула челюсти как партизан на допросе. И горшок с цветком тоже переворачивала, и сахарницу по кухне трясла, как великий сеятель- всё это настолько моментально происходит и неожиданно: (((
# 10:36 07-06-2005 Марфа, обратиться
Вы представьте ситуацию - мама хватает машимну свою и мчится в близлежащую больницу (очевидно, дело обстояло так). На руках, конечно же, медкнижки нет. Там она заявляет, что ребенок плохо себя чувствует. 9% процентный уксус (именно такой и есть - эссенция) еще не всплывает, возможно, мама потом уже это поймет. Там ее футболят (или она отказывается), потому как еще никто не понимает серьезности дела. А когда она приезжает домой, то ребенку становится совсем плохо, она уже видит эту бутылку (хотя действительно не понятно - он же такой противный на вкус, сколько ребенок мог выпить его? Ну, глоток, не больше. Неужели, от глотка такое может быть? ), вызывает МЧС, но уже поздно. А зачем врачу заморачиваться и подсовывать ей бумажку, для подстраховки? Не хотел ими заниматься, по причине пьяного угара? А вот тот врач, что пишет Умка - еще и кучу формальностей описывает. За время их выполнения тоже всякое случается. Нет, чтобы взяли человека, начали смотреть- лечить, а потом уж бумажками занимались. Нет, сначала перестраховываются, чтобы не оказалось, что деньги с платнику уплывут из рук, а потом уже делом занимаются. И, я повторюсь, действительно, не уследишь за детьми - они шустрые. А обсуждение это нужно для того, чтобы повысить бдительность мам. Мне вот такой разговор подсказал, что надо еще плотнее заняться безопасностью дома. Этика здесь не причем. Мы не в СМИ (которые вот кстати, возможно перевирают еще будь здоров как - этих гадов я просто ненавижу - деньги делают на людском горе постоянно), мы "в беседке судачим по- бабьи". И разбираем ситуацию. Каждый говорит свое мнение.
# 10:48 07-06-2005 Alice, обратиться
Ох. . История трагичная, но то, что освещается в СМИ просто ни в какие ворота не лезет - сплошные противоречия. Почитала вчера, что врачи думают на Фельдшер. ру - по сути тоже самое, что и я.
P. S. Уксусная эссенция - это 70% уксусная кислота, для употребления в пищу разбавляется водой (если мне не изменяет память) в соотношении 1: 25. 9% - столовый уксус крепкий, для употребления в пищу разбавляется водой в соотношении 1: 2. Но это, так сказать, маленькое лирическое отступление.
# 11:23 07-06-2005 Ирина, обратиться
Вспомнилось. . Как ребенка моего с переломом черепа, потерявшего сознание принимали в приемном отделении одной большой клиники. Сначала вес, потом рост (поставьте ребенка на пол , ему рост надо измерить. . : ** (( пусть на весы станет, а то дозу лекарства определить потом не сможем. .. : (( Взывания к разуму только приводили в бешенство тех "принимающих", пришлось применить "тяжелую артилерию ". Верю, что врач мог отказать в госпитализации и аккуратно прикрылся всеми бумажками. Но мама тоже дура и большая. ССори, на дай бог никому такого несчастья. .. как бы оно не произошло.
# 11:55 07-06-2005 Кира, обратиться
Вам всем не противно это мусолить. Скоро хуже СМИ станете.
# 11:57 07-06-2005 Аноним, обратиться
Не- А
# 15:45 07-06-2005 Марфа, обратиться
Были сегодня у врача, задала вопрос по теме. Она говорит, что ей мало верится в это происшествие. Сомневается, что ребенок выпил уксус. Во- первых, она говорит, что ожог пищевода и гортани при глотке уксуса (больше выпить он вряд ли смог), на полу валялась разбитая бутылка уксуса, а это не факт, что ребенок мог выпить, а при вскрытии обнаружен сепсис везде. И по ТВ сказали, что мама приезжая. То ли на родине не лечили, то ли недолечили ребенка. Вот что не понятно.
# 17:23 26-08-2009 Павел, обратиться
ребенку сделали промывание, 1,4 года возраст, промывали в кличестве 300 мл это не много для такого возраста? ребенок глотул уксус 70%, во время промывания запаха уксуса не было, сейчас в реанимации, скорее всего в рот попал уксус и немного в пищевод, есть рвота и слизистые выделения , состояние оценивают как среднее, хотелось бы узнать еще больше...