молодые родители

22:59 10-06-2005 / Lelya (И.Б. 530…, обратиться

Кто как готовит творожок в домашних условиях своим малышам? Сыну 8, 5 месяцев, попробовали творожки типа "Машенька" (ромоловские), и "Президент", желудок срабатывает, мягко говоря, неадекватно.

Ответы

# 23:53 10-06-2005 Солнышко…, обратиться
На пол- литра молока (довести до кипения) ампулу хлористого кальция (в аптеке для инъекций). Свернувшуюся массу немного поварить. Осторожно, если с усвоением кальция все в порядке: избыток неполезен.
# 10:42 11-06-2005 Синица, обратиться
Мне не очень нравится вкус творога на хлористом кальции. Я довожу до кипения поллитра кефира и отцеживаю, так мне лично гораздо вкуснее.
# 20:28 11-06-2005 Lelya (И.Б. 530…, обратиться
спасибо за рецепты! а кто- нибудь что- нибудь добавляет малышам в творожок - фрукты там всякие? что вкуснее и полезнее?
# 22:06 11-06-2005 Солнышко…, обратиться
Да все, что угодно, можно добавлять, лишь бы вкусно было.
# 00:26 12-06-2005 Алена, обратиться
Я творог смешиваю с бананом, т. к. просто так творог есть не будем ни за что: ((, а вот банан "перебивает" вкус творожка и мы едим: ))
Полезно и вкусно с разными фруктами, но. .. .Я сама обожаю с малиной и клубникой, а вот доча не ест.
# 11:41 13-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Можно и кефир сделать самой - в молоко добавить ложку сметаны и дать скиснуть, потом довести до кипения и откинуть творог.
# 14:20 13-06-2005 Annd, обратиться
Я готовлю творог так - в равных пропорциях молоко и кефир, молоко доводим до кипения и потихоньку добавляем кефир, как свернулось - снять с огня и отцедить. Кефир по вкусу разный бывает, если творог получается кисловатым, то кефира берем поменьше. Я потом еще добавляю фруктовый сок и взбиваю миксером.
# 18:16 13-06-2005 Синица, обратиться
Я непременно попробую сделать кефир и из него творог, и молоко с кефиром смешать, наыверное, получается совсем другой вкус. Но, честное слово, вскипятить кефир- быстрее и проще всего. Творог вкусный и пахта тоже.