молодые родители

12:07 11-06-2005 / Александра Р.…, обратиться

Привет всем. Мы проконсультировались, сказали что все ок, возможно обойдемся без антибиотиков. Пупочек будем обрабатывать перекисью и зеленкой и сверху стрептоцитом или ксеноформом. Ух мы напереживались.

Ответы

# 14:34 11-06-2005 Марфа, обратиться
Ну и отлично. У нас тоже было покраснение пупка - оказалось, что памперсы натирали. Не болейте!
# 20:43 11-06-2005 Creambird, обратиться
Это замечательно)). Только контролируйте состояние ребенка как можно тщательнее. ..
# 23:54 11-06-2005 Люда Р., обратиться
А как Вы купаете? Добавляете марганцовку в воду? Если нет, то могут быть рецидивы.
# 01:53 12-06-2005 Александра Р.…, обратиться
Нам сказали купать так: вскипятить воду, остудить до 37- 38 градусов и бледно розовый раствор марганцовки сделать, после купания обрабатывать пупок. А как заживет можно будет купать обычной водой без кипячения.
# 12:45 12-06-2005 Светлана М.…, обратиться
Все правильно. Мы так и делали.
# 18:19 12-06-2005 Мария, обратиться
Привет, Александра! Ты, как я поняла, москвичка. В предыдущем посте ты написала, что не знаешь к какому знающему платному врачу обратиться. Так вот, если надо могу дать координаты неонатолога(микропедиатра) из клиники им. Сеченова. Она нас наблюдает помимо районной поликлиники, обращаемся к ней если что- то беспокоит. Напиши мне на мейл nimf@dubki. ru
# 21:56 13-06-2005 Арина, обратиться
Сейчас большинство неонатологов считают, что вместо зеленки надо использовать спиртовой р- р хлорфиллипта. И обрабатывать пупочек несколько раз в день, пока окончательно не подсохнет. Здоровья вам!
# 23:44 13-06-2005 Дарья Д, обратиться
Сашенька привет. Очень хорошо- что все хорошо. Я лечу детишек по договору, Уже как почти 4 года, сына с 3 мес. , дочку с рождения. Очень ей давольна. Не болейте.