молодые родители

14:21 11-06-2005 / Ёжик, обратиться

Добрый день! Подскажите, если второй ребенок рождается в период отпуска по уходу за первым ребенком, какой размер декретных положен и положен ли вообще?

Ответы

# 21:34 11-06-2005 Светлана М.…, обратиться
Моя подруга была в отпуске по уходу за ребенком. Когда первой дочке было 2 с чем- то она забеременела второй дочкой. Т. е. первый декретный плавно перетек во второй. Но на работе ей не заплатили декретные деньги, именно по- моему 70 дней- 35 до и 35 после родов. Говорят, что ей нЕ с чего начислять. Надо было выйти хотя бы на 1 день. Но все юристы говорят, что не имеют право. Она подала иск в суд.
# 13:09 12-06-2005 Alict, обратиться
По логике вещей, декретный отпуск должен расчитываться исходя из 500р/ месяц (таково ежемесячное пособие в течение отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет).
# 23:40 13-06-2005 Дарья Д, обратиться
Мне заплатили только декретный отпуск как и в первый раз. Когда родила сыну было 2, 6г. Работала в гос. учереждении.