молодые родители

19:23 14-06-2005 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, девочки! У меня такой вопрос: кто сталкивался с раздражением на шейке и подбородочке от жары и натирания завязками от чепчика и воротничками - чем это раздражение эффективнее снимать? А то детский крем не помогает, а вид такой ужасный, как вспухшие прыщи. ..

Ответы

# 22:47 14-06-2005 Татьяна, обратиться
Я использую крем с цинком, тот же, что и для памперсов, например Деситин. Мажу на ночь, после купания, к утру все проходит. Кстати, поздравляю с 5- ю месяцами! Как ваши успехи?
# 16:12 15-06-2005 Алёна, обратиться
Спасибо, вас тоже! У нас уже есть прорезавшийся кончик зуба! Это главное достижение. Весим 8 кг, подросли на 1 см. Ещё научились переворачиваться на живот и обратно. Теперь еле уследить за ним можно! И мы попробовали к 5 месяцам бананчик и цветную капусту (всё в виде пюре, капельку), похоже, ему понравилось. За столом с ним на руках стало невозможно сидеть - все отбирает, тянет в рот (включая клеёнку и край стола : )! !! ), особо неравнодушен к чашкам - видит, что все с ними что- то делают, и туда же! В субботу мы собираемся наконец его крестить. А что уже умеет делать Марк?
# 22:57 15-06-2005 Татьяна, обратиться
Замечательно, не перестаю удивляться, какие изменения происходят с детками за первые месяцы. Марк тоже подрос и весит 8 кг, как и ваш Максимка. Зубов правда еще не обнаруживается, но все тянет в рот. Я, так же как и вы, давала ему попробовать бананчик и еще даю чищенную дольку яблока из холодильника, он ей мусолит десна. Переварачиваться он стал недавно, и даже иногда пытается подтянеться, чтобы сесть, в общем нужен глаз да глаз. У нас сейчас очень жарко, он в основном голенький, поэтому полюбил играть с ножками, иногда сосет большой палец ноги. А уж руки изо рта вообще не вытаскивает, слюни текут рекой: )Желаю вам в субботу успехов. Пишите, как все прошло.
# 21:37 16-06-2005 Creambird, обратиться
А я такие раздражения всегда считала следствием конституции(мое дите все складчатое было и упитанное) и недостатка гигиены - просто почаще влажными салфетками вытирала, ванночки с чередой и ромашкой и проходило, а потом опять появлялось. .. И так, пока шейка не вытянулась))))
# 23:46 16-06-2005 Алёна - Creambi…, обратиться
Именно в этом и у нас дело. Я недоухаживала за всеми его складочки на шее, так что одним прекрасным днем обнаружила там скопившиеся корочки. И по неопытности чересчур активно их протерла ваткой в очистительном маслице, наверное натерла, т. к. раздражение вспухло "по следам" на следующий день. : (
# 23:48 16-06-2005 Алёна, обратиться
(недописала) Уже потом это раздражение стало затруднительно вывести из- за трущей постоянно в тех местах одёжки.
# 12:42 18-06-2005 Синица, обратиться
Так, Алёна, надевайте вместо чепчиков беретики и не застегивайте верхнюю пуговку. Чтобы проветривалось. Небось, не переохладится. Лето же! Мы крестились в 4 месяца, и одновременно с нами крестили буквально одномесячного младенца. Единственное, мне кажется, стоит креститься в будние дни- чтобы народк было как можно меньше в храме. А про 8 кг хочу сказать- ну вы даете! нам уже 6, 5 и весим еще только 7, 6. Хотя на голод не жалуется. Просто активный очень. Мы в 4 мес научились переворачиваться и к 5 встали на четвереньки и начали поползновения. А хорошо пополз в 6 мес. теперь шиш догонишь! стелю на полу одеяло и выпускаю. начали пристегивать дверцы шкафов.