молодые родители

21:54 14-06-2005 / Мама Оля, обратиться

Теперь о милом, но серьезном. Как отучать от памперса? Моей год и 7. Решила, пока лето класть без пампреса, на прогулках и днем обходимся без него, хоть и не без казусов. Ну и вот подошла к ней ночью, а она в луже спит. Попробовала переодеть, просыпается. так и проспала. К утру все высохло. Так я поняла, что писаем мы в период от 12 ночи и до 2. Есть мамы, которые будят малышей, и высаживают на горшок. Свекровь считает, что не нужно. Только тихонько поменять пеленку. А потом малыш сам встанет, и попросится, надоест спать в сырости. Вопрос! ?

Ответы

# 00:01 15-06-2005 Creambird, обратиться
Зря, по- моему вы пытаетесь так рано приучать к ночному сну без памперсов. Я тоже знаю, многие высаживают детей ночами, но ИМХО, это неправильно - цель не в том, чтобы ребенок просыпался и писал, а в том, чтобы он ночью вообще не писал - так и сон лучше и родителям проще. Мы без проблем перешли на сон без памперса в 2, 10, зато никаких луж и ночных просыпаний. ..
# 10:52 15-06-2005 Алиса, обратиться
У меня дочь в 10 мес. категорически отказалась от памперса - сикалась, меняли пеленки. Где то с 1. 5 лет начала пищать во сне когда хотела сикать. Сажала на горшок, она сикала даже не просыпаясь. Младшей сейчас 1. 9, так она тоже стаскивает памперс, т. к. неудобно и жарко в нем. Я пытаюсь на спящую одевать, она все равно не сикает в него, а пищит во сне, сажаю на горшок, она сикает и дальше спит. Так что ничего страшного нет ни в том что обсикается и поменять пеленку, или же посадить на горшок (если конечно ребенок от этого не просыпается).
# 11:10 15-06-2005 Мама Оля, обратиться
Вот- вот, мнения диаметрально противоположные. Няня пришла (она педагог) и говорит, что лежать в уриновой ванной ежедневно не есть здорово джля малыша, потому что моча все равно продукт переработки. А моя спать, скажу, стала дольше, без памеперса, хоть и в сырости, комфортнее. Цель основная в том, чтобы приучать жить без памперса. К тому же, в садике, если пойдем (еще не знаю что лучше - няня или садик), тоже не до памперсов. Вопрос открыт.
# 15:44 15-06-2005 Наташа, обратиться
Я начала недавно днем укладывать без памперса (скоро два года нам будет). Пару раз поспал, не описиваясь и не просыпаясь по три часа, потом один раз описялся, проснулся, растроился, расплакался и больше не уснул. А на следующий день сказал: "Кита не взрослый, а маленький. Кита в памперс писять" Вот так. .. И снова одеваем днем памперс : (