молодые родители

11:53 17-06-2005 / Мама Оля, обратиться

Новая тема: игрушки. Девочки, как вы считаете, большие, дорогие вещи обязательно должны наличествовать дома, или достаточно их в спец. местах. Например, бассейн с пластиковыми шариками? Моя из него не вылезает в детском центре развлечений. Или - машина, на которой можно ездить по дому? Или большая мягкая игрушка, на котрой поваляться можно? Велосипед? Вот например для малыша моего возраста - от 1, 5 лет - какие штуки обязательны?

Ответы

# 12:00 17-06-2005 Умка, обратиться
Оль, я считаю, что это не обязательно, если есть возможность куда- то ходить. Севка тоже обожает сухой бассейн, но он есть в кружке, куда он ходит. Большой машины тоже нет, но о ней я как раз думаю. Есть домик, который он обожает, велосипед (купили как раз в 1, 5 года). Тут все зависит от финансовых возможностей, размера жилплощади. Хотя, на некоторые вещи мне просто жалко и денег и места- тот же сухой бассейн или электромобиль. Пусть лучше на улице по- больше бегает, лазает.
# 13:28 17-06-2005 Мама Оля, обратиться
Умка, а домик вы какой купили - палатку, или сборный? Велосипед - с ручкой для взрослых или просто трехколесный? Мой муж считает, что у меня пунктик по поводу развития малыша. Я, видимо, как любая мама, хочу ничего не упустить, и поэтому готова все ей купить. Но вот слоник на колесиках у нас не прошел, пылился в углу. С тех пор я тщательно взвешиваю что надо, что- нет. Про машину думаю - такая на колесах, сзади сиденье.
# 13:43 17-06-2005 Умка, обратиться
Оль, мы покупаем только то, что Сева реально хочет. Т. е в магазин ходим с ним, сначала смотрим, он с чем- то играет и мы уходим. Если в последующие 2 дня он об этом не забывает, а говорит, что ему ОЧЕНЬ понравилось- покупаем. Домик разборный, он его очень любит- и сам там играет и гостей зовет- это его прайвеси. Велосипед был с ручкой- в 1, 5 года еще не крутил педали, просто любил кататься. Сейчас уже нужен двухколесный с маленькими колесиками по бокам- пойду покупать. Машина большая вряд ли нужна, ИМХО.
# 14:02 17-06-2005 Мама Оля, обратиться
Ну, Умка, у нас возраст не тот, чтобы чем- то дома бредить после магазина. И хотя мы говорим деньга, банка, детали не вспоминаем с упоением после улицы. Значит, подождем.
# 14:08 17-06-2005 Умка, обратиться
Оль, купите пока домик, если место позволяет. Его все детки любят. Они очень разные по цене, но есть вполне доступные. И велосипед на лето хорошо.
# 21:44 17-06-2005 Светлана М.…, обратиться
У моей дочи, ей 1, 5 года, домик- палатка. Она его обожает и всех туда затаскивает! Вообще у ребенка должно быть свое укромное местечко, откуда можно за всеми наблюдать.
# 01:13 18-06-2005 Вика, обратиться
У нас очень много игрушек, есть мотоцикл на аккумуляторе, машина (где надо ногами отталкиваться), палатка. .. На мотоцикле ездим редко- площади не хватает, на улицу лень выносить. В палатке играет, но. .. можно без нее обойтись. А вот машину, где надо сидеть и отталкиваться ногами она обожает уже около года. Моей Софке сейчас 3 года(только исполнилось), купили мы эту машину ей в 2, 2. Надо было пораньше купить, доче все игрушки быстро надоедают, а к машине любовь крепка!
# 01:56 18-06-2005 :), обратиться
домики палатки и всякие разные интересные штуки можно посмотреть в ИКЕА. ..
# 09:53 18-06-2005 Марфа, обратиться
У нас тоже домик- палатка (складной). Их вообще 3, но вот последний более удачный получился. Он у нас любит эти домики. Сидит в них постоянно. Играем там в "ку- ку". Купили ему машину. несмотря на свой годик, как ее видит в гараже, когда выбираем на чем кататься поехать - на коляске или на машине - сразу все вопросы отпадают. Это такая машина, на которой сначала ездить за ручку мама держит и везет, а потом убирается дощечка и сам ножками отталкивается. У анс в городке она одна, народ любуется, а мой сидит гордый, важный. очевидно, что она ему нравится. Сухой бассейн непременно куплю если не в этом году (если смогу накопить, то сейчас куплю), то в следующем обязательно. Это не только огромное удовольствие, но и польза. Велосипеды я читала с полутора лет можно. Раньше - они выполняют функцию коляски. Мой муж тоже считает, что у меня пунктик и мне непременно надо купить ВСЕ. Но если все невозможно, то хотя бы самое необходимое, что я перечислила. В 2 годика купим велосипед, на зиму санки. А вот по поводу того, что ребенок у Вас дома не обсуждает с упоением - мал еще. мало что запоминается, да и выразить еще не может толком - слова не подберет. А вообще, вопрос сложный - многие дети капризные и им может модель не понравиться какая- нибудь и будет пылиться. У нас вот мяч с рожками теперь никчемный оказался. А еще мы купили себе машину резиновую надувную. На ней прыгать можно. В Элефанте посмотрите, там огромный выбор всякой всячины.