молодые родители

17:45 17-06-2005 / Марина, обратиться

Добрый день, девочки! Может кто с этим сталкивался: Сыну 11 мес. ,покусали комары на даче. Сначала были просто укусы, а через 5 дней вокруг укусов появили красные выпуклые болячки. Мазала фенестил- гелем, не помогает. Что это может быть и как это лечить?

Ответы

# 01:11 18-06-2005 Annd, обратиться
не знаю, у нас тоже самое или нет, но по описанию похоже. Ходили к дерматологу, нам посоветовали мазать бальзамом "Спасатель"(именно тот, который для взрослых), за неделю прошло.
# 09:20 18-06-2005 Alice, обратиться
Болячки - это очаги воспалительной реакции, которая могла быть вызвана аллергической реакцией на укусы комаров или повышенной активностью нормальной микробной флоры кожи в месте проколов комариным хоботком или вследствие расчесов. При комариных укусах рекомендуется обработать место укуса зеленкой или рром марганцовки (антимикробная мера), а также использовать местные противозудные препараты, такие как Фенистил или хоть тот же Спасатель (правда лучше все- таки детский бальзам) - это как мера против аллергической реакции и профилактика расчесов.
# 14:54 20-06-2005 Лана, обратиться
Нам вот эта мазь ОЧЕНЬ нравится! всей семьей мажемся. .почитайте, очень хорошая и недорогая. .только не забудьте в ссылке убрать пробелы: http: // www. don- argo. ru/ production/ akomarin/