молодые родители

20:43 17-06-2005 / Сандра, обратиться

Я очень переживаю из- за того, что у меня нет возможности поехать отдыхать с сыном. Ему 2 года 9 мес и мы ни разу нигде не были. Всё лето сидит в Москве, лишь раз в неделю(а то и реже) ездим на свой участок. Но на нем только бытовка, дом пока мы не построили, и ни разу там не ночевали. Хорошо, хоть это есть, а то бы я совсем была в отчаянии. У бабушек и дедушек с обеих сторон есть загородные дома, в которых они отдыхают, однако ребенка им отдать я не могу по причине наших жутких отношений с родственниками. (но это отдельная тема) Мне жаль своего ребенка, мне постоянно кажется что он ущемлен в своем праве проводить лето на природе. Что я плохая мать, родила его, а обеспечить ему так необходимые ему впечатления от лета не удается. Отдых за рубежом не позволяют финансы. Просто слезы наворачиваются, хочу с ним или в деревню на лето, или на море. Как вы думаете, это очень ужасно для ребенка?

Ответы

# 23:29 17-06-2005 Мартини, обратиться
Ой! Да ничего страшного. Главное- рядом любящие мама и папа, что еще нужно ребенку? Ну нет возможности, ну что теперь делать?
# 01:01 18-06-2005 Вика, обратиться
Не переживайте. У нас, например, 2 дачи и с родственниками нормальные отношения, но все работают! В том году мой ребенок все лето ходил в садик, мы выезжали из города только на выходные. В этом году доча первый раз все лето будет на даче (свекровь на лето изменила своей работе, до сих пор не вериться! ). А об отдыхе за границей мы даже не говорим: не позволяют ни финансы, ни работа!