молодые родители

14:11 18-06-2005 / Света, обратиться

Добрый день. Хочу обратиться к мамам девочек. Кто- нибудь сталкивался с покраснением половых органов у девочек? К какому врачу нужно идти, к дерматологу или гинекологу? Нам Годик и 3 месяца.

Ответы

# 14:20 18-06-2005 Маша А, обратиться
Обратитесь к детскому гинекологу, они принимают и таких малявок в детских поликлиниках. Возможно возьмут мазок, это не страшно, ребеночек у мамы на ручках, а берут ватной палочкой, с краю. Не бойтесь, но и не тяните с визитом
# 21:08 18-06-2005 Светлана М.…, обратиться
У моей дочи тоже бывает, ей 1, 5 года. Я промываю ромашкой и все. И надо хорошо следить за гигиеной. Почаще менять трусики, памперсы.
# 20:07 19-06-2005 Катя, обратиться
Промывать также можно слабым раствором марганцовки, чуть- чуть розовым. Снимает покраснение буквально после 1- 2 раз обработки. Смачиваете ватку в растворе и протираете.
# 13:37 20-06-2005 Солнышко…, обратиться
И все- таки, до гинеколога надо дойти и мазок сделать, на всякий случай. Иногда (мне известен 1 такой случай) такое покраснение может быть единственным признаком инфекции типа стафилококка.
# 20:32 21-06-2005 Alice, обратиться
Буквально сегодня были у детского гинеколога с этой же проблемой (дочке почти год). С гигиеной вроде было все в порядке, аллергии на памперсы тоже не было, а вдруг внезапно раскраснелось. .. У нас взяли мазок и подтвердили, что покраснение снаружи скорее всего следствие обильных выделений из влагалища явно инфекционной природы, успокоили, что дело не в погрешностях гигиены, а скорее всего это какая- то эндогенная (внутренняя) проблема девочки. Отправили на обследование в 3- ю детскую гинекологическую б- цу "по группе риска на герпетические инфекции" (у меня в крови во время беременности был обнаружен вирус герпеса первого типа, до сих пор никак не проявлялся ни у меня, ни у дочери). Результаты мазка узнаю только в четверг, но пока велели делать ванночки на травах.