молодые родители

19:10 18-06-2005 / Синица-Алёне…, обратиться

Так, Алёна, надевайте вместо чепчиков беретики и не застегивайте верхнюю пуговку. Чтобы проветривалось. Небось, не переохладится. Лето же! Мы крестились в 4 месяца, и одновременно с нами крестили буквально одномесячного младенца. Единственное, мне кажется, стоит креститься в будние дни- чтобы народк было как можно меньше в храме. А про 8 кг хочу сказать- ну вы даете! нам уже 6, 5 и весим еще только 7, 6. Хотя на голод не жалуется. Просто активный очень. Мы в 4 мес научились переворачиваться и к 5 встали на четвереньки и начали поползновения. А хорошо пополз в 6 мес. теперь шиш догонишь! стелю на полу одеяло и выпускаю. начали пристегивать дверцы шкафов.

Ответы

# 19:31 18-06-2005 Алёна, обратиться
Да, мы - "богатыри" : ). А вы на самом деле весите нормально, это ж ещё и от роста, и от конституции родителей зависит. У нас (и у меня, и у мужа) все в семье худющие, а в детстве были крупненькие, просто потом повытягивались : ). Здорово, что Костик уже так хорошо ползает. Я вот тоже сейчас над этим задумалась, начинаю понемногу своего к этому подталкивать. Попу он уже поднимает, и руки может переставить так, что изменяет угол своего положения, а вот ноги пока на месте. Но ничего, всему своё время. Будем вас догонять : ). А пока у нас сегодня появился второй нижний резец. А у вас зубки есть?
# 19:49 18-06-2005 Татьяна, обратиться
Алёна, поздравляю! Ну вы, однако, зубастые! А вот у Марка и слюни рекой, и в рот все тянет, а зубов не видно. Кстати, я с кем не общаюсь, у всех детки крупненькие. Один наш "приятель" в 3. 5 мес. на ГВ весит 8 кг! Наш врач считает, что при высоких родителях и достаточной подвижности - это нормально! А гуляем мы вообще без шапочки, если ветер, то одеваю капюшон от спортивной фланелевой курточки, которую приспособилась одевать на прогулки. Шапки мы вообще не любим, и их натягивание сопровождается горючими слезами: ( А когда жарко, то у нас имеется замечательная панамка, которую не надо завязывать на шее.
На самом деле, я глубоко убеждена, что летом шапка ребенку нужна лишь от солнца, мы же не ходим в шапках: )
# 19:51 18-06-2005 Синица, обратиться
Нет, мне в 3 и в 4 месяца все казалось, что он беспокоится от зубок. Может, так оно и было, но зубов нет. Хотя я видела их аж 2 штуки тогда. А мы тоже не толстые, я 54кг- 174 см, муж 59 кг- 180 см. В детстве были толще Кости, но мы почти искусственники, с 2- 3 месяцев на смесях(или как тогда это называлось? ). А мы сегодня на коленки встали из положения на четвереньках, и вообще, ходить желает! Массажист не велит пока.
# 21:04 18-06-2005 Алёна, обратиться
До меня только сейчас дошло, что я случайно наврала про крестины. Мы крестимся завтра, на Троицу, с чего я взяла субботу! ? Так что завтра доложусь по полной программе : ). С погодой не повезло - у нас зарядили грозовые дожди. ..