молодые родители

21:11 19-06-2005 / Ксюша, обратиться

мамочки, посоветуйте и расскажите о своем опыте. Есть возможность поехат на море одной с ребенком 1, 5 лет. Живем на севере почти все время холодно. Все отговаривают, мол как одна с ребенком не помыться, например, даже толком. Но хочеться поехать просто ужас на солнышке погреться. Вот и интересно кто и как справлялся с детьми на отдыхе, при том что никаких нянь там нет и в детские игровые комнаты таких маленьких там не берут. Заранее спасибо

Ответы

# 10:13 20-06-2005 Алиса, обратиться
Я ездила одна с ребенком. правде ребенку уже 4 года было, но думаю бльшой разницы нет, т. к. ребенок все равно все время при мне был. Никаких проблем не было. Все "личные" дела успевала делать пока ребенок спал. С утра пока она спала я даже бегала на море купаться. Мы были в Турции и в нашем отеле тоже не было ни нянь, ни игровой комнаты. Так что мы вместе даже в турецкую баню ходили. Вобщем и я и ребенок остались очень довольны. Особенно еще потому что дочь в садик ходит и редко бывает, что мы столько времени проводим вместе. Если еще какие то конкретные вопросы есть - спрашивайте. : )
# 12:00 20-06-2005 Creambird, обратиться
Простите, я без опыта, но я бы не поехала. Ваше "погреться на солнышке" - сильная встряска для имунной системы ребенка, меньше чем на месяц смысла ехать нет - акклиматизация отнимет половину всего периода. Резкая перемена климата скажется на здоровье ребенка негативно. По приезду ребенок заболеет стопудово, как лечить будете одна? Даже в аптеку не сходить. Ребенок в 4 г и в полтора - две большие разницы. Со своим 3- х летним я бы поехала, а вот с ним же полтора года назад - ни в жизнь. Сейчас то ему все интересно, он сам себя занять может какое- то время. Ребенок поездки все равно не запомнит, Вам толком тоже не отдохнуть. Какой смысл бездарно долгожданный отпуск терять? Это мое мнение, ни на что не претендую))
# 12:52 20-06-2005 Умка, обратиться
Мы ездили вдвоем с малышом, когда ему было 1 год 8 мес. Никаких существенных проблем не испытывали. Как уже сказала Алиса, все дела делала, когда малыш спал. Или с ним вместе. Мы были на мальдивах, никаких нянь, игровых комнат там не было, но было две семьи с детьми примерно ровесниками. С ними и играли вместе. По поводу иммунитета. Мы первый раз поехали с сыном, когда ему было 7 мес. Советовались со многими врачами, со своим семейным, с иммунологом с Каширки, из чего сделали общий вывод, что, во- первых, докказанных международных данных о вреде нет. Общие рекомендации: не переезжать в климатическую зону разнящуюся более, чем на 10 градусов (среднеклиматических сезонных), не менять часовой пояс более, чем на 2 часа. При выборе места отдыха нужно ориентироваться на инфраструктуру, наличие магазинов, аптек, мед. центров. На мальдивы мы везли из эмиратов с собой привычную минеральную воду (упаковку), памперсы, аптечку и т. д. Для меня отдых с малышом это огромная радость, слава богу, мы всегда тщательно готовились и проблем не возникало. Кстати, по поводу памяти: он прекрасно помнит, как ездил в прошлом году на мальдивы, как звали ребят, с которыми он играл, какие там были рыбы и цапля. За 5 поездок начиная с 7 мес. ни разу не болел. Хотя, конечно, кто на что настраивается. Ксюша, ориентируйтесь только на свои ощущения. Если чувствуете в себе силы - езжайте, конечно. Если Вас терзают сомнения - отложите для более позднего времени. У Дарьи Д. вообще опыт путешествия с двумя детьми, младшей из которых было 4 мес. -дождитесь ее ответа. Удачи!
# 22:36 25-06-2005 Света, Мама Иго…, обратиться
Вам надо ехать не меньше чем на 2- 3 недели. У такого маленького ребенка акклиматизация 2 недели занимает. Может подождете хоть до 4- 5 лет? Если уж очень хочется то едьте на длительный срок. : ))
# 10:25 26-06-2005 Иринка, обратиться
Даша в Турцию уехала.
А мы вчера приехали из Турции, Анталии.
Доче- 1, 8 г.
Очень понравилось, правда жару доча не очень хорошо переносила, зато в море с удовольствием купалась
# 11:19 26-06-2005 Ксюша-Иринке…, обратиться
а мы вот жару переносим хорошо. недели две назад у нас было жарко + 30 и на удивление мы очень хорошо ели как никогда. А вы ребеночка закаляете ведь в море все равно вода холоднее, чем когда купаем в ванне? Всем спасибо за ответы.
# 23:56 26-06-2005 Иринка-Ксюше…, обратиться
У нас тоже есть море, но жара + 30 бывает очень редко. Доча в нашем море купалась при т. воздуха + 23.
Просто не привыкли мы к такой жаре.