молодые родители

14:08 20-06-2005 / Марийка, обратиться

На счёт детских"скандалов". Нам почти 8 мес. ,и появилась проблема (месяцев с 5- 6)Реакция на незнакомых или малознакомых людей. Как только кто- то(кроми мамы с папой) с нами заговаривает мы устраиваем ТАКОЕ! !! Я в шоке, толком ни в гости не сходить, ни выехать куда- то. Бывают правда редкие исключения(не понятно по какому принципу наша малышка делит всех на СВОИХ и ЧУЖИХ)Например, деда на дух не переносим, а незнакомой тёте на улице ни с того ни с сего улыбнёмся(и посмеяться можем)Девочки, может это возрастное, у кого так было с малышами? И когда это пройдёт? Ладно чужие, а вот дедушку с бабушкой не переносить! !! Мы с мужем стараемся к ним сейчас каждый день ездить, просим их особо не зацикливать своё внимание на нашей принцессе: ), как- будто её нет(но для них это сложно, конечно). А она за ними внимательно наблюдает. Посмотрим получится или нет. .. Привыкать то надо!

Ответы

# 17:28 20-06-2005 Людмила, обратиться
Было такое, непризнавали никого кроме мамы с папой, старалась не настаивать и не волновать ребёнка лишний раз неприятными и пугающими его людьми, прошло за пару месяцев само собой, сейчас правда тоже не всех и не сразу любит, но в истерику от вида бабушки не впадает уже))