молодые родители

14:35 20-06-2005 / Ольга, обратиться

Девочки, как вы думаете, можно ли вместо Пирантела от глистов подавать неделю чеснок + вставить зубчик чеснока в попу. Моя бабушка всю жизнь так делала своим детям и внукам (включая меня). Что скажете?

Ответы

# 14:58 20-06-2005 Умка, обратиться
А Вы уверены, что глисты есть? Есть более цивилизованные методы избавления от них. Из народного тыквенные семечки более щадяще, ИМХО. Чесноком Вы можете сжечь слизистую и желудок может не хорошо среагировать. А сколько малышу и в чем конкретно проблема? Анализы сдавали, кал, кровь?
# 16:16 20-06-2005 Ольга, обратиться
Да, на 99% уверена. Мы пытаемся выяснить причину диатеза, анализ показал, что все в порядке и врач (судя по всему из анализа) сказала, что скорее всего глисты. Да их и не может не быть. На даче у нас 4 кошки и собака, с которыми и обнимаемся, и целуемся. Да, забыла сказать, нам 2 года. Назначили пирантел, но что- то уж очень мне не хочется его давать. А метод с чесноком, как я уже сказала, испытанный в нашей семье поколениями. Но дает ли он 100% -ю гарантия, как и таблетки? А то боюсь, придем к врачу - а у нас все по прежнему, придется говорить, что не следуем ее указаниям, очень стыдно будет. Вроде как недоверие к ней. ..
# 17:22 20-06-2005 Алиса, обратиться
Сдайте анализы на паразитов и на лямблии! ! (они гораздо чаще вызывают диатез и пирантелом не лечатся). Лучше всего сдавать кровь, т. к. анализ кала не показателен (т. е. там надо несколько дней сдавать для точности). Т. к. ваши предположения основанные на общении с животными еще ни о чем не говорят. Я вот тоже почти не сомневлась, что у дочери есть паразиты, т. к. у нас дома и кошки и собака и на улице она всех любит, а летом воду пила из Волги, и помидоры таскала немытые, и еще обожает икру речной рыбы. Вобщем поводов для уверенности было побольше. Однако анализ крови показал что никаких паразитов нет у нас, регулярно сдаваемый соскоб тоже ниче не показывает. Однако у нас были лямблии. Их и лечили. А травить ребенка не убедившись в диагнозе это не правильно. Чеснок понемногу полезно, но в таких количествах чтоб он мог избавить от паразитов опасно для маленького ребенка. Удачи вам.
# 19:00 20-06-2005 Ольга, обратиться
Мдя. .. . Вообще то нам врач сказала лечиться от глистов. .. я бы тоже конечно самодеятельностью не стала заниматься. Но. .. наводит на размышления. В следующее посещение спрошу у доктора про лямблии. Спасибо, девочки.
# 19:33 20-06-2005 Солнышко…, обратиться
Чуть- чуть добавлю: чеснок помогает (и то не 100% ) от остриц. Другие паразиты на него не реагируют.
# 10:41 21-06-2005 Умка, обратиться
Ольга, обязательно сдайте анализы. Паразитов множество видов, это первое. Второе- даже при наличии собок и т. д. не обязательна инвазия, так как иммунная система может справляться. И третье- аллергия может быть вызвана несколькими причинами.