молодые родители

10:38 21-06-2005 / Наташа, обратиться

Девочки, может кто- то знает- помнит, на сколько отличается базальная температура, измеренная после 5- 8 часов сна (т. е. по всем правилам) от измеренной в течении дня? Нет никакой возможности измерять по правилам, т. к. встаю к ребенку раза 2 за ночь - перерыв получается 2- 3 часа. Или в таком измерении вообще нет смысла?

Ответы

# 17:20 21-06-2005 Марийка, обратиться
Наташа, на БТ влияют многие факторы(секс накануне, выпивка, поздно легла, активно занималась спортом, простуда и т. д. ), измерять надо утром и желательно градусник с вечера приготовить, т. к. утром как проснётесь даже особо шевелиться не рекомендуют перед измерением(иначе показания будут не точными или даже ложными)Так что решайте сами: )
# 17:28 21-06-2005 Маша А, обратиться
В таком измерении действительно нет смысла, поскольку вставание ночью влияет на базальную температуру и раждый раз неодинаково. Подождите, когда ребенок будет постарше, когда будет просыпаться только 1 раз или вообще спать всю ночь. В принципе, если вставать только 1 раз часов в 12. 00 - 2. 00, то результаты уже будут показательны и график покажет реальную картину. Кстати, на изменение температуры влияет также половой акт
# 17:28 21-06-2005 Наташа, обратиться
Да в том- то и дело, что как правильно измерять ее я знаю ( промучалась с этим градусником под подушкой где- то годик, пока не забеременела). Интересно только, в какую сторону показанию сбиваются - вверх или вниз?
# 17:51 21-06-2005 Маша А, обратиться
Если встаете к ребенку, то вниз на 1- 3 десятых, если был повой акт - вверх на 1- 3 десятых + многие другие факторы, перечисленные Марийкой. А вы таким образом предохранялись, когда забеременели?
Может лучше презерватив? По крайней мере пока ребенок не начнет спать всю ночь. .. : )
# 10:16 22-06-2005 :О), обратиться
Маша 5 баллов! !!
# 14:23 22-06-2005 Маша А, обратиться
Наташа, не обижайтесь, я вовсе не высмеиваю такой способ предохранения, он имеет право на существование, просто для меня это был способ определения овуляции как раз для планирования ребеночка, может и у вас та же цель. Я тоже вставала ночью к малышке, но температурный скачок в момент овуляции был ну ооочень заметен в графике, так что определить нужные дни не составило труда. А предохранятся лучше презервативом.