молодые родители

19:39 22-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте девочки! у меня 37 нед. беременности. У кого была такая ситуация? Врач в ЖК сделала КТГ и сказала, что у ребенка кислородное голодание. Я жду второго малыша, а первому всего 1, 5 года, поэтому в патологию лечь не могу. Врач прописала мне Актовегин и кислородные коктейли. Про Актовегин я вообще прочитала, что его нельзя ни беременным, ни кормящим, ни детям. А про кислородные коктейли вообще ничего не знаю. Кто их принимал, и вообще есть ли от них какой нибудь прок? Я не знаю что мне делать, ведь врачи в ЖК зачастую перестраховываются и госпитализируют вообще с ерундой, а у меня ведь еще один малыш есть.

Ответы

# 23:07 22-06-2005 Лана, обратиться
я принимала драже актовегина по тем же показаниям. .была ли польза не знаю
# 11:21 23-06-2005 Alice, обратиться
Актовегин хорошо улучшает маточно- плацентарное кровообращение, значительно снижая кислородное голодание пладо. Пропейте обязательно, а вот мне КТГ переназначали в такой же ситуации, повторное исследование подтвердило, что малыш уже чувствует себя хорошо.
# 16:39 23-06-2005 Оксана, обратиться
Живу в Японии и рожала в Японии. Тут вообще нет такого понятия как кислородное голодание. А моя невестка на Украине ходила на коктели и родила в 42 недели с зелеными водами и обвитеем. Сейчас девочке 10 мес. Живы- здоровы! !!