молодые родители

01:33 23-06-2005 / Алина, обратиться

Уважаемые молодые мамочки. У нас родилась весной доченька и мы очень счастливы. Но сейчас я жалею, что рожала бесплатно и не сделала кесарево. Т. к. зажить- то все зажило, а вот изменения такие, что похоже на опущение матки или стенки влагалища, как я уже начиталась. Очень неприятные ощущения, скажу я вам. Муж уже оставил надежду ко мне приставать. Мне не до интима, я в полном расстройстве. Может у кого- нибудь что- то похожее было или есть? Вход во влагалище стал конечно больше и его перекрывает часть какого- то органа (матка или шейка м. ), но гинеколог на осмотре ничего подобного не увидела, а я постеснялась попросить посмотреть ее повнимательнее.

Ответы

# 09:48 23-06-2005 Солнышко…, обратиться
У меня было еще хуже. Ничего, год занятий собой любимой, и все подтянулось и встало на место. Пиши ours_winny@mail. ru. Я описывала уже мой комплекс упражнений, просто перешлю тебе то письмо, ОК?
# 10:11 23-06-2005 Марфа, обратиться
У меня около 8 месяцев еще ощущались швы при приседаниях. А такие вот ощущения длились где- то полгода. Так что не переживайте, все пройдет. Я, правда, до сих пор еще не была у гинеколога - лень, некогда, недоверие. Но уже ничего не беспокоит, в общем. Год прошел. ..
# 10:32 23-06-2005 Синица, обратиться
опущение стенки влагалища, как я начиталась, очень частое явление после родов, правда, это не мой случай, но все равно- упражнение Кегля столько раз в день, сколько вспомните об этом. Помогает. И платность родов на эти изменения не влияет, ИМХО. А вот кесарево- это вообще крайний случай, никому не пожелаю. Но это отдельная тема для обсуждения.
# 11:18 23-06-2005 Alice, обратиться
Кесарево сечение - полостная операция, и не столь безобидная для малыша и мамы, как считают многие девушки. Более того, ни один хороший врач не сделает эту операцию без медицинских показаний, руководствуясь лишь желанием роженицы. Платные же роды не дают вам ровно НИКАКИХ гарантий, что все будет быстро, небольно, ювелирно аккуратно и без последствий. Поверьте, деньги вы платите только за возможность выбора палаты, условий пребывания в роддоме и иллюзии своей исключительности перед бесплатницами. На мой взгляд все это не стоит ТАКИХ денег, которые фигурируют в контрактах на роды.
# 11:40 23-06-2005 Маша А, обратиться
Кесарево? ! Да вы с ума сошли! С счего вы взяли, что после него все так чудесно? Женщины после кесарева могут легко только СИДЕТЬ! А все другие телодвижения - это кошмар. Лежать больно, вставать невозможно, ходить только по стеночке, ребеночка в руки брать, только если вас поясом перетянули. И тянется все это так же долго как и швы после естественных родов, а то и дольше. При мне в роддоме врач отговорила двух женщин от кесарева, назначенного по медицинским показаниям - у одной было слабое зрение, а у другой травма копчика, и обе нормально родили естественным путем. И ни одна из них заранее с врачом этим не договаривались. После уже отблагодарили кто чем мог. а упражнение Кегля действительно помогает, просто нужно не забывать его делать.
# 12:31 23-06-2005 Creambird, обратиться
А я вот живу с этим опущением, и ничего)))(хотя сейчас то конечно уже не то, что после родов было)Наоборот, я считаю, что сексуальные ощущения стали ярче из- за того, что шейка матки ближе к входу во влагалище. Гинеколог на последнем осмотре честно сказала, что шейка у меня расположена низко и приоткрыта(что меня, кстати, не беспокоит, помню, Солнышко как то сказала, что всю бер- ть так отходила). А касаемо платных родов - не знаю, я рожала бесплатно и как раз очень рада этому, потому что никаких лишних вмешательств типа окситоцина не получила, процесс прошел совершенно естественно и я считаю, платить тут не за что - мед. помощь при необходимости будет оказана в полном объеме независимо от платности. (ну это я про Москву)
# 15:03 23-06-2005 Солнышко…, обратиться
Creambird, с опущением не шутят: бывает ничего страшного (как у нас с тобой), а бывает. .. Наблюдаться надо обязательно у врача. А я хорошенько подтянула (упражнениями) пресс и мышцы влагалища. Ну и органы на место поставила.
# 20:55 23-06-2005 Сандра, обратиться
У меня тоже матка опустилась, а влагалище сузилось, так я безумно рада, так как думала что, наоборот, всё растянется.
# 00:13 24-06-2005 Лана, обратиться
а у меня все как было, так и осталось и внутри (по моим ощущениям и мужа). . и снаружи (это я про фигуру). .так что это как повезет, и как над собой ЛЮБИМОЙ поработать. .. .
# 22:51 24-06-2005 Оксана, обратиться
Я рожала 13 апреля в 8 роддоме, раньше предполагаемого срока на неделю, (делали амиотмию, )разрезали сильно, пришлось шить с общим наркозом, наложили 6 швов, шов после родов разошелся на второй день после выписки, заживал уже дома, в туалет по- большому нормально не могла ходить месяц - мышцы частично атрофировались, из влагалища воздух выходил с таким звуком, как будто кто- то хорошенько пукнул, но сейчас все постепенно приходит в норму, главное не забывать про себя, заниматься своим здоровьем, нашим деткам и мужьям нужны красивые и здоровые мамочки.